Beginn ca: 15:30 Uhr
Kat.Nr. 699

Ostseemaler 19.Jahrhundert.

Ostseemaler 19.Jahrhundert.
"Am Strand von Misdroy auf der Insel Wolin"
seit 1835 bekannter Badeort der Ostseeküste, ab 1870 eines der
führenden deutschen Seebäder, seit 1945 Miedzyzdroje-Polen,
Öl auf Leinwand, ...

Limit

Kat.Nr. 700

Ostseemaler 19.-20.Jahrhundert.

"Am Ostseestrand", weite stimmungsvolle Ansicht mit Reet
gedeckten Häusern und einsamer Strandgängerin,
Öl auf Platte, monogrammiert, 27.5x36.5 cm

ohne Limit

Beginn ca: 15:30 Uhr