Beginn ca: 15:30 Uhr
Kat.Nr. 637

Tettau, Wilhelm von.

Tettau, Wilhelm von. 1872 Erfurt - 1929 Berlin
"Rosen-Stilleben"
Öl auf Leinwand, signiert, 44x36 cm (17 1/4 x 14 1/4 in),
originaler Keilrahmen, originaler durchbrochen gearbeiteter

Limit
360,00 €

Kat.Nr. 697

Trübner, Wilhelm.

Trübner, Wilhelm. 1851 Heidelberg - 1917 Karlsruhe
"Am Bodensee"
Öl auf Karton, monogrammiert, undeutlich datiert,
14.5x35.5 cm (5 3/4 x 14 in), vergoldeter Stuckrahmen,
Rahmen leicht defekt, Literatur: Thieme-Becker,
Mülfarth: ...

Limit

Kat.Nr. 720

Thamm, Adolf.

Thamm, Adolf. 1859 Dresden - 1925 ebenda
"Idyllische Sommerlandschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1918,
64x74 cm (24 1/8 x 29 1/8 in), originaler Keilrahmen,

ohne Limit

1.100,00 €
Beginn ca: 15:30 Uhr