Beginn ca: 15:30 Uhr
Kat.Nr. 687

Venne, Adolf van der.

Venne, Adolf van der. 1828 Wien - 1911 Schweinfurt
"Rasante Fahrt" auf ungarischem Bauernfurhwerk"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert, (1)862,
mittig kleine Farbabplatzer, 77x97 cm (30 1/4 x 38 1/4 in),
ohne Rahmen, ...

Limit

Kat.Nr. 737

Vuchetich, Ladislao Cseney.

Vuchetich, Ladislao Cseney.
1905 Salgotarjan-Ungarn - 1983 Santiago de Chile
"Blumenstilleben"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1928, partiell kleine
Farbabplatzer, 58x54 cm (22 3/4 x 21 1/4 in), ohne Rahmen
■ ...

Limit

Kat.Nr. 740

Vedutenmaler Anfang 20.Jahrhundert.

"An der Seine in Paris"
farbfrohe Ansicht am Kai mit Lastkahn und Bogenbrücke
in pastosem Farbauftrag und Spachteltechnik,
Öl auf Karton, undeutlich signiert, rückseitig undeutlicher
Stempel, ...

ohne Limit

40,00 €
Beginn ca: 15:30 Uhr