Klasse: Uhren
Beginn ca: 18:10 Uhr
zurück  - 1 | 2weiter »|
Kat.Nr. 1050

Telleruhr mit Vorderzapler.

Telleruhr mit Vorderzapler. SÜDDEUTSCH 18.Jahrhundert,
getriebenes Messing-Blech auf Eisenplatte, versilberter
Ziffernring mit gravierten römischen Zahlen für die Stunden
und arabischen Zahlen für die Minuten, durchbrochen
gearbeitete ...

Limit

Kat.Nr. 1051

Barock-Spindeltaschenuhr im Holzgehäuse

Barock-Spindeltaschenuhr im Holzgehäuse.
JOHANN KHORNMANN Augsburg erste Hälfte 18.Jahrhundert,
Platine signiert, weißes Emailzifferblatt mit Haarrissen,
schwarze römische Zahlen, gebläute Stahlzeiger, Schlüssel-
aufzug, ...

Limit

Kat.Nr. 1052

Gold-Savonette.

Gold-Savonette. A.LANGE & SÖHNE Glashütte in Sachsen,
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, numeriert: 14154,
glattes 750er Gelbgold-Gehäuse (18 ct), frontal graviertes
Monogramm, rückseitig kleine Delle, Gold-Innendeckel,

Limit
1.900,00 €

2.900,00 €
Kat.Nr. 1053

Gold-Savonette.

Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, numeriert: 26978,
Monogramm, Gold-Innendeckel, Dreiviertel-Platinen-Ankerwerk
mit ...

Limit

3.000,00 €
Kat.Nr. 1054

Gold-Savonette.

Gold-Savonette. A.LANGE & SÖHNE Glashütte bei Dresden,
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, numeriert: 49852,

Limit

1.900,00 €
Kat.Nr. 1055

Gold-Savonette.

Gold-Savonette. J.ASSMANN GLASHÜTTE in Sachsen,
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, numeriert: 21366,
585er Gelbgold-Gehäuse (14 ct), graviertes Frontmonogramm,
Gold-Innendeckel, vergoldetes Dreiviertel-Platinen-Ankerwerk,
verschraubter ...

Limit

3.300,00 €
Kat.Nr. 1056

Gold-Savonette.

Gold-Savonette. A.LANGE & SÖHNE Glashütte b. Dresden 1886,
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, numeriert: 25307,
beidseits guillochiertes 750er Gelbgold-Gehäuse (18 ct),
mit ...

Limit

Kat.Nr. 1057

Gold-Savonette.

Gold-Savonette. PAUL JEANNOT GENF,
Gehäuse und Werk signiet, numeriert: 19125, beidseits
guillochiertes 750er Gelbbgold-Gehäuse (18 ct), Gold-
Innendeckel, Brücken-Ankerwerk mit gebläuten Stahlschrauben,
verschraubte ...

Limit

Kat.Nr. 1058

Gold-Uhrkette.

Gold-Uhrkette. Ende 19.Jahrhundert, 750er Gelbgold (18 ct),
Kette mit ringförmigen Gliedern und drei gravierten
Stabgliedern, kleiner Karabiner, beidseits fein gravierter

Limit

Kat.Nr. 1059

Uhrkette.

Uhrkette. 585er Gelbdold (14 ct), 40 Gramm,
Panzerkette mit Federring, Länge: 26.5 cm (10 1/2 in)

ohne Limit

zurück  - 1 | 2weiter »|
Klasse: Uhren
Beginn ca: 18:10 Uhr