Beginn ca: 15:00 Uhr
Kat.Nr. 408

Bredael, Jan Frans van.

Bredael, Jan Frans van. 1686 Antwerpen - 1750 ebenda
4er Satz "Weite Fluss-und Dorflandschaften", sehr fein
ausgeführte Ansichten, zahlreiche Figuren beleben die Szenerie,
Öl auf Kupfer, unsigniert, je 17.5x22.5 cm
(6 ...

Limit
22.000,00 €

Kat.Nr. 430

Bildnismaler zweite Hälfte 19.Jahrhunde

Bildnismaler zweite Hälfte 19.Jahrhundert.
Pendant Damen-Porträts im Kostüm mit Federhut und Perlen-
Colliers, "Junges Mädchen, Handschuhe ausziehend" und
"Rokoko-Dame mit Fächer"

Limit

Kat.Nr. 447

Bale, Charles Thomas.

Bale, Charles Thomas. 1864 - 1895 London aktiv
"Milking Time"-"Melkzeit"
Öl auf Karton, monogrammiert, datiert: 1866, rückseitig alt
bezeichnet, Stempel: Vom Bundesdenkmalamt zur Ausfuhr
freigegeben, Londoner ...

ohne Limit

Kat.Nr. 490

Burmester, Georg.

Burmester, Georg. 1864 Barmen - 1936 Möltenort
"Weiblicher Akt mit Tuch"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1925, 108x85 cm
(42 1/2 x 33 1/2 in), Profilrahmen, Rahmen partiell defekt,

Limit

Kat.Nr. 493

Bozzarich, Spiro.

Bozzarich, Spiro. 1876 Budva - 1941 Banja Luka
"Marktszene"
Öl auf Leinwand, signiert, 60x41 cm (23 5/8 x 16 1/8 in),
vergoldeter Stuckrahmen mit Stoffleiste, Rahmen partiell

Limit

Kat.Nr. 501

Berliner Impressionist Anfang 20.Jahrhu

Berliner Impressionist Anfang 20.Jahrhundert.
"Waldlandschaft"
mit breitem Pinsel ausgeführte Herbstlandschaft, die
Reflexe des Lichts sind stimmungsvoll eingefangen,

Limit

Kat.Nr. 504

Baumann, Ernst.

Baumann, Ernst. 1909 Wilteroltingen - 1992 Basel
"Dorfplatz in Saint-Louis im Elsass"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: (19)58, 87x116 cm
(34 1/4 x 45 1/2 in), rückseitig bezeichnet, profilierter
Rahmen, Literatur: ...

Limit

Beginn ca: 15:00 Uhr