Beginn ca: 15:00 Uhr
Kat.Nr. 424

Cauwer, Emile de.

Cauwer, Emile de. 1827 Gent - 1873 Berlin
"Wertheim", Ansicht mit der gotischen Kilianskapelle von
Südosten mit dem Treppenaufgang zum Schloss,
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: (18)71, rückseitig
Künstler-Stempel, ...

Limit

1.600,00 €
Kat.Nr. 442

Carmiencke, Dedo.

Carmiencke, Dedo. 1840 Kopenhagen - 1907 Berlin
"Weite Gebirgslandschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1894, originaler
Keilrahmen, 41.5x57.5 cm (16 1/4 x 22 5/8 in), ohne Rahmen,

ohne Limit

Kat.Nr. 448

Cooper, Thomas Sidney.

Cooper, Thomas Sidney. 1803 Canterbury - 1902 Vernon Holme
"Weidevieh in weiter Landschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, 30.5x56 cm (12x22 in), Craquelé,
reinigungsbedürftig, originaler Keilrahmen, ohne Rahmen,

Limit

Kat.Nr. 463

Chwala, Adolf.

Chwala, Adolf. 1836 Prag - 1900 Wien
"Chiemsee", rückseitig bezeichnet,
Öl auf Leinwand, signiert, 146x211 cm (57 1/2 x 83 in),
vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Fuchs:
Die Österreichischen ...

Limit
9.000,00 €

Kat.Nr. 467

Collins, William.

Collins, William. 1788 London - 1847 ebenda
"Stürmische Hafeneinfahrt"
Öl auf Holz, signiert, datiert: 1840, 22.5x30.5 cm
(8 7/8 x 12 in), neuwertiger vergoldeter Stuckrahmen,

Limit

Kat.Nr. 492

Catoni, Guido.

Catoni, Guido. 1888 Florenz - 1964 ebenda
"Mädchen-Akt am felsigen Ufer"
Öl auf Karton, signiert, datiert: 1922, 23x21 cm
(9 x 8 1/4 in), profilierter Rahmen,

Limit

Beginn ca: 15:00 Uhr