Beginn ca: 15:00 Uhr
Kat.Nr. 416

Italienischer Altmeister 18.Jahrhundert

Italienischer Altmeister 18.Jahrhundert.
"Die letzte Kommunion des Heiligen Hieronymus"
nach Domenico Zampieri, genannt Domenichio (1581 Bologna-
1641 Neapel), eines der Meisterwerke der italienischen
Kunst, 1614 ...

Limit

Kat.Nr. 422

Italien um 1800.

Italien um 1800.
"Die Heilige Familie und Magdalena"
nach einem italienischen Altmeister im Renaissance-Stil,
die Darstellung zeichnet sich durch Einfachheit und

Limit

Kat.Nr. 460

Italien 19.-20.Jahrhundert.

Italien 19.-20.Jahrhundert.
"Am Golf von Neapel"
Hafenansicht mit reicher Figurenstaffage im Sonnenlicht,
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, 35.5x50.5 cm
(14 x 19 7/8 in), neuwertiger Stuckrahmen

ohne Limit

260,00 €
Kat.Nr. 461

Italienischer Maler 19.-20.Jahrhundert.

"Belebte Straßenansicht"
Öl auf Leinwand, signiert: Gianni, rückseitig Klebezettel
von Emiddio Trama Negozio D'Arte Capri, 27x21 cm
(10 1/2 x 8 1/4 in), originaler Keilrahmen, ohne Rahmen

Limit

Kat.Nr. 462

"Straßenszene in Neapel"
typische Alltagsszene mit Blick auf den Vesuv,
Öl auf Leinwand, signiert: Gianni, 39x30 cm
(15 1/4 x 11 3/4 in), originaler Keilrahmen, ohne Rahmen

Limit

Beginn ca: 15:00 Uhr