Beginn ca: 15:00 Uhr
Kat.Nr. 419

Juncker, Justus zugeschrieben.

1703 Mainz - 1767 Frankfurt am Main
"Junge Briefleserin"
Öl auf Kupfer, unsigniert, 18.5x15 cm (7 1/4 x 6 in),
ohne Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Saur: Allgemeines
Künstlerlexikon, ...

Limit

Kat.Nr. 502

Jacobi, Rudolf.

Jacobi, Rudolf. 1889 Mühlhausen - 1972 München
"Sommer-Kleinstadt-Idylle"
Öl auf Leinwand, signiert, 57x66 cm (22 1/2 x 26 in),
profilierter Rahmen, weiß gefasst, Literatur: Thieme-Becker,
Münchner Maler im ...

Limit

Beginn ca: 15:00 Uhr