Beginn ca: 15:00 Uhr
Kat.Nr. 435

Kreyder, Alexis.

Kreyder, Alexis. 1839 Andlau im Elsaß - 1912 Paris
"Obst-Stilleben"
Öl auf Leinwand, signiert, Craquelé, 29x45 cm
(11 1/2 x 17 3/4 in), ohne Rahmen, Literatur: Thieme-Becker,

Limit

Kat.Nr. 436

Kunz, Ludwig Adam zugeschrieben.

Kunz, Ludwig Adam zugeschrieben. 1857 Wien - 1929 München
"Stilleben mit Papagei", üppiges Arrangement mit Blumen
und Früchten im Stil der niederländischen Altmeister,
Öl auf Leinwand, unsigniert, rückseitig bezeichnet,
originaler ...

Limit

Kat.Nr. 444

Keleti, Gusztáv Frigues zugeschrieben.

1834 Pressburg - 1902 Budapest
"Silbermine in Tirol"
Öl auf Leinwand, signiert: Klette G, partiell restauriert,
40x50 cm (15 3/4 x 19 3/4 in), vergoldeter Stuckrahmen,

ohne Limit

Kat.Nr. 459

Klaiberg, Fritz.

Klaiberg, Fritz. 1921 Gelsenkirchen - 1998
"Venedig-Ansicht"
Öl auf Leinwand, signiert, 60x80 cm (23 1/2 x 31 1/2 in),
partiell vergoldeter Stuckrahmen

Limit

Kat.Nr. 476

Köhler-Roeber, Minna.

Köhler-Roeber, Minna. 1883 Reichenbach - 1957 Friesen
"Flusslandschaft"
Öl auf Leinwand, unsigniert, rückseitig Nachlass-Stempel
mit Werkverzeichnis-No.453, 37x31.5 cm (14 1/2 x 12 1/2 in),

Limit
1.250,00 €

1.700,00 €
Beginn ca: 15:00 Uhr