Beginn ca: 15:00 Uhr
Kat.Nr. 443

Leinecker, Franz.

Leinecker, Franz. 1825 Würzburg - 1917 München
"Schinder in Valepp"
Gebirgsansicht an der Grenze zwischen Bayern und Tirol,
Öl auf Leinwand, signiert, doubliert, originaler Keilrahmen,
rückseitig bezeichnet, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 468

Landschaftsmaler 19.Jahrhundert.

"Am Golf von Neapel"
weite romantische Ansicht mit Figurenstaffage und
Fischerbooten, in feinster Farb-und Strukturabstimmung des

Limit
5.000,00 €

5.000,00 €
Kat.Nr. 473

Lapchine, Georgi Alexandrovich.

Lapchine, Georgi Alexandrovich. 1885 Moskau - 1951
"Les Barques"-"Fischerboote"
Öl auf Leinwand, signiert, 60x73 cm (23 1/2 x 28 3/4 in),
originaler Keilrahmen mit Nummern-Klebezettel "31",
profilierter Rahmen, ...

Limit
4.000,00 €

4.400,00 €
Kat.Nr. 478

Lebedev, Vladimir Vasil'evich.

1891 St.Petersburg - 1967 ebenda
"Blumen-und Obststilleben" in pastellfarbenem Kolorit,
Öl auf Leinwand, signiert, 78x57 cm (30 3/4 x 22 1/2 in),
schlichter Profilrahmen, ...

Limit
5.000,00 €

5.500,00 €
Kat.Nr. 500

Levy, Rudolf.

Levy, Rudolf. 1875 Stettin - 1944
"Gartenlandschaft im Frühling"
Öl auf Leinwand, signiert, 66x85 cm (26 x 33 1/2 in),
geschnitzter Rahmen, grau-weiß gefasst, Literatur: Saur:

Limit
4.800,00 €

4.800,00 €
Beginn ca: 15:00 Uhr