Beginn ca: 15:00 Uhr
Kat.Nr. 401

Netscher, Caspar zugeschrieben.

1639 Heidelberg - 1684 Den Haag
"Die Arzt-Visite", Szene mit einer Dienerin, der kranken
Dame und dem Arzt in einem großbürgerlichen Interieur,

Limit
9.000,00 €

Kat.Nr. 404

Niederländischer Altmeister 17.Jahrhund

Niederländischer Altmeister 17.Jahrhundert.
"Höfisches Herren-Porträt"
fein gemaltes Charakterbildnis mit Halskrause (Mühlstein),
Degen, Cabochon-und Siegelring, die Vornehmheit und Würde
des Dargestellten ist auf ...

Limit
3.000,00 €

Kat.Nr. 423

Neher, Michael.

Neher, Michael. 1798 München - 1876 ebenda
"Italienischer Messerschleifer"
Öl auf Holz, signiert, datiert: (18)27, 32.5x25.5 cm
(12 3/4 x 10 in), neuwertiger Goldrahmen, Literatur:

Limit
4.900,00 €

Kat.Nr. 486

Nissl, Rudolf.

Nissl, Rudolf. 1870 Fügen - 1955 München
"Weiblicher Akt mit Spiegel"
Öl auf Leinwand, signiert, 50x66 cm (19 3/4 x 26 in),
rückseitig alte Klebezettel: Ständige Kunst-Ausstellung

Limit

Beginn ca: 15:00 Uhr