Beginn ca: 15:00 Uhr
zurück  - 1 | 2weiter »|
Kat.Nr. 400

Reni, Guido, Schule von.

Reni, Guido, Schule von. (1575 Calvenzano-1642 Bologna)
"Heilige Katharina von Alexandrien"
Öl auf Leinwand, unsigniert, 97x73 cm (38 1/4 x 28 3/4 in),
doubliert, rückseitig Sammlungsstempel: Curt Agthe Berlin
1910 ...

ohne Limit

4.100,00 €
Kat.Nr. 403

Roos, Philipp Peter.

Roos, Philipp Peter. 1657 Frankfurt am Main - 1706 Tivoli
"Weidevieh in romantischer Ruinenlandschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, 41x54cm (16 x 21 1/4 in),
rückseitig alte Klebezettel mit bekröntem Sammlungsstempel,
alt ...

Limit

Kat.Nr. 425

Russischer Landschaftsmaler 19.Jahrhund

Russischer Landschaftsmaler 19.Jahrhundert.
"Romantische Winterlandschaft"
stimmungsvolle melancholische Ansicht mit Bauernhäusern,
vereistem Fluss und verlassenem Boot bei Sonnenuntergang,

Limit

Kat.Nr. 429

Russischer Bildnismaler 19.Jahrhundert.

"Michail Jurjevich Lermontov"
Öl auf Leinwand, unsigniert, 41x41 cm (16x16 in), rückseitig
kyrillisch bezeichnet, datiert: 1833, originaler Keilrahmen,
profilierter Waschgoldrahmen
■ ...

Limit

Kat.Nr. 445

Rabusky, Thaddäus.

Rabusky, Thaddäus.
1776 Neustadt an der Waldnaab - 1862 ebenda
"Weite Oberpfälzer Landschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, Craquelé, 83x117 cm
(32 5/8 x 46 in), alt doubliert, originaler Keilrahmen,
ohne ...

ohne Limit

2.100,00 €
Kat.Nr. 454

Rau, Emil.

Rau, Emil. 1858 Dresden - 1937 München
"Bergbauernhof im Sommer"
Öl auf Leinwand, signiert, 47x57 cm (18 1/2 x 22 1/2 in),
ohne Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Münchner Maler im

ohne Limit

Kat.Nr. 455

Rau, Emil.

"Bergbauernhof im Sommer"
Öl auf Leinwand, signiert, 46x62 cm (18 x 24 1/2 in),
profilierter Goldrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Münchner
Maler im 19.Jahrhundert, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 456

Rau, Emil.

"Gebirgsdorf mit Kapelle"
Öl auf Leinwand, signiert, 55x45 cm (21 1/2 x 17 3/4 in),

ohne Limit

Kat.Nr. 465

Rieck, Ernst.

Rieck, Ernst. 1832 - 1858 aktiv
"Stürmische See in der Bretagne"
bei Sankt Nazaire an der Loire,
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1868, rückseitig alt
bezeichnet, 71.5x90.5 cm (28 1/8 x 35 5/8 in), neuwertiger
profilierter ...

ohne Limit

1.100,00 €
Kat.Nr. 471

Rasch, Heinrich.

Rasch, Heinrich. 1840 Norburg - 1913 Coburg
"Holländerin mit Fischkörben am Strand"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: (1)880, rückseitig
Münchner Stempel, originaler Keilrahmen, 45x20.5 cm
(17 3/4 x 8 in), ...

Limit

zurück  - 1 | 2weiter »|
Beginn ca: 15:00 Uhr