Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7weiter »|
Kat.Nr. 970

Brillant-Ring.

Brillant-Ring. 585er Weißgold (14 ct),
20 Brillanten 2.01ct feines Weiß, lupenrein!,
Krappenfassungen, stabile Schiene, 5.8 Gramm, Ringgröße: 53
■ dabei Kopie Schmuck-Zertifikat

Limit
1.600,00 €

Kat.Nr. 971

Saphir-Brillant-Ring.

Saphir-Brillant-Ring. 750er Weißgold (18 ct),
hochstehender Saphir-Cabochon, 1 kleiner Altschliff-Billant,
1 kleiner farbloser Saphir, 4 Gramm, Ringgröße: 50

Limit

Kat.Nr. 972

Brillant-Collier.

Brillant-Collier. Anfang 20.Jahrhundert,
585er Gelbgold-Weißgold (14 ct), 1 Altschliff-Brillant circa
0.25ct, 3 kleine Diamantrosen, grazile Kette mit Federring,
4 Gramm, Länge: 46 cm (18 in)

Limit
240,00 €

260,00 €
Kat.Nr. 973

Gold-Armreifen.

Gold-Armreifen. 333er Gelbgold (8 ct),
Meistermarke GS, umlaufend floral graviert, runde Form
mit Scharnier, Breite: circa 1 cm (3/8 in), ø 6 cm
(2 3/8 in), 21.2 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 974

Brillant-Stabbrosche.

Brillant-Stabbrosche. 585er Gelbgold (14 ct),
5 Altschliff-Brillanten circa 0.65ct, Breite: 6 cm
(2 3/8 in), 6.4 Gramm

Limit

Kat.Nr. 975

Perlen-Brillant-Anhänger.

Perlen-Brillant-Anhänger. 585er Gelbgold (14 ct),
7 kleine Brillanten, große tropfenförmige Imitationsperle,
Länge: 3 cm (1 1/8 in), 5.4 Gramm

Limit
160,00 €

160,00 €
Kat.Nr. 976

Paar Brillant-Ohrstecker.

Paar Brillant-Ohrstecker. 750er Gelbgold (18 ct),
zahlreiche kleine Brillanten zusammen circa 2ct,
Länge: 2.5 cm (1 in), 14 Gramm

Limit

Kat.Nr. 977

Paar Brillant-Ohrstecker.

2 Brillanten 0.75ct w si, klassische Krappenfassungen

Limit

Kat.Nr. 978

Paar Saphir-Brillant-Ohrstecker.

585er Gelbgold (14 ct), 2 Saphire, zahlreiche kleine
Brillanten, ø 1 cm (3/8 in), 3.2 Gramm

Limit

Kat.Nr. 979

Rubin-Brillant-Ring.

Rubin-Brillant-Ring. 750er Gelbgold (18 ct),
ovaler facettierter Rubin, 33 kleine Brillanten, breite
stabile Schiene, 12.3 Gramm, Ringgröße: 47

Limit

Klasse: Schmuck