Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7weiter »|
Kat.Nr. 980

Solitär-Ring.

Solitär-Ring. 585er Gelbgold (14 ct),
Brillant circa 0.75ct, stabile volle Schiene, 9 Gramm,
Ringgröße: 51-52

Limit

Kat.Nr. 981

Brillant-Ring.

Brillant-Ring. 585er Gelbgold-Weißgold (14 ct),
1 Brillant circa 0.3ct, zahlreiche kleine Brillanten,
stabile Schiene, 4.3 Gramm, Ringgröße: 52-53

Limit
360,00 €

Kat.Nr. 982

Peridot-Ring.

Peridot-Ring. 585er Gelbgold (14 ct),
dunkelgrüner facettierter Peridot, fein gearbeitete
spitzovale Fassung, 7 Gramm, Ringgröße: 53

Limit

130,00 €
Kat.Nr. 983

Brillant-Bandring.

Brillant-Bandring. 750er Gelbgold (18 ct), 950er Platin,
kleiner Brillant in Kastenfassung, stabile volle Schiene,
9.5 Gramm, Ringgröße: 56-57

Limit
380,00 €

Kat.Nr. 984

Saphir-Ring.

Saphir-Ring. 585er Gelbgold (14 ct),
facettierter Saphir circa 0.4ct, stabile Schiene,
6.4 Gramm, Ringgröße: 60

ohne Limit

Kat.Nr. 985

Brillant-Bandring.

Brillant-Bandring. 585er Gelbgold (14 ct),
10 kleine Brillanten, stabile volle Schiene, 4.7 Gramm,
Ringgröße: 55

ohne Limit

130,00 €
Kat.Nr. 986

Gold-Armreifen.

Gold-Armreifen. 333er Gelbgold (8 ct),
Meistermarke GS, umlaufend floral graviert, runde Form
mit Scharnier, Breite: 0.7 cm (2/8 in), ø 6 cm
(2 3/8 in), 15 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 987

Solitär-Brillant-Ring.

Solitär-Brillant-Ring. 750er Gelbgold (18 ct),
Brillant circa 1ct mit hohem Farb-und Reinheitsgrad,
sehr guter Schliff, stabile volle Schiene, Ringgröße: 54,
klassischer massiv gearbeiteter Bandring, 11 Gramm

Limit

1.900,00 €
Kat.Nr. 988

Solitär-Brillant-Ring.

Altschliff-Brillant circa 0.4ct mit hohem Farb-und
Reinheitsgrad, stabile volle Schiene, Ringgröße: 58,
klassischer massiv gearbeiteter Bandring, 11.5 Gramm

Limit
380,00 €

420,00 €
Kat.Nr. 989

Großer Saphir-Brillant-Ring.

Großer Saphir-Brillant-Ring. 750er Gelbgold (18 ct),
ovaler Saphir-Cabochon, zahlreiche kleine Brillanten,
Länge: 3 cm (1 1/8 in), 9.9 Gramm, Ringgröße: 59

Limit

Klasse: Schmuck