Klasse: Keramik, Glas
zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Kat.Nr. 370

Picasso, Pablo.

Picasso, Pablo. 1881 Malaga - 1973 Mougins
"Femme gravé gris 1954", Pichet,
Keramik, hellgrau mattiert, partiell cremefarben glasiert,
schwarz staffiert, Künstler-und Werkstattmarke: Empreinte
originale de Picasso, ...

Limit
6.500,00 €

6.500,00 €
Kat.Nr. 371

Picasso, Pablo.

"Danseurs 1956", Plaque murale convexe,
Keramik, elfenbeinfarben glasiert, reliefiert, mattiert,
originale de ...

Limit

2.400,00 €
Kat.Nr. 372

Picasso, Pablo.

"Picador 1953", Coupelle tournée,
rötliche Keramik, glasiert und mattiert, schwarz staffiert,
Künstler-und Werkstattmarke: Edition Picasso,

Limit

Kat.Nr. 373

Bohumil, Elias d.Ä.

Bohumil, Elias d.Ä. 1937 Nasobúrky - 2005 Prag
"Weg zum Blau 1993", Glas-Skulptur in Kegelform, signiert,
datiert, farbloses Glas mit farbiger Transparent-und
Emailmalerei, umlaufend gebranntes Sand-Relief,
Höhe: ...

Limit

zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Klasse: Keramik, Glas