Klasse: Uhren
zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Kat.Nr. 770

Schlüssel-Taschenuhr.

Schlüssel-Taschenuhr. BREGUET á PARIS Anfang 19.Jahrhundert,
Zifferblatt und Werk signiert, Metall-Gehäuse, floral
gravierter Innendeckel, vergoldetes Vollplatinen-Werk,

ohne Limit

190,00 €
Kat.Nr. 771

Schlüssel-Taschenuhr.

Schlüssel-Taschenuhr. LORENZ MARTENSTEIN, Hofuhrmacher,
DARMSTADT Anfang 19.Jahrhundert, Zifferblatt und Innendeckel
signiert, Silber-Gehäuse, Werk und Innendeckel vergoldet,

ohne Limit

260,00 €
Kat.Nr. 772

Spindel-Taschenuhr mit Übergehäuse.

CHARLES Le ROY á PARIS, Zifferblatt signiert,
glattes Silber-Gehäuse, Übergehäuse mit Schildpattüberzug,
vergoldetes Spindelwerk mit Schnecke, Kette fehlt, filigran
gearbeiteter ...

ohne Limit

320,00 €
Kat.Nr. 773

Kleine Spindel-Taschenuhr.

Kleine Spindel-Taschenuhr. 18.-19.Jahrhundert,
glattes Silber-Gehäuse, vergoldetes Spindelwerk mit Kette
und Schnecke, filigran gearbeiteter Kloben, profilierte
Pfeiler, Schlüsselaufzug,
weißes Emailzifferblatt, ...

ohne Limit

190,00 €
Kat.Nr. 774

Kleine Spindel-Taschenuhr.

Kleine Spindel-Taschenuhr. WIEN Anfang 19.Jahrhundert,
Sepp Pohl, Werk signiert, graviertes 250er Roségold-Gehäuse
(6 ct), vergoldetes Spindelwerk mit Schnecke, Kette fehlt,

ohne Limit

Kat.Nr. 775

Kleine Spindel-Taschenuhr.

Silber-Gehäuse, vergoldetes Spindelwerk mit Schnecke,
Kette fehlt, gebläute Stahlschrauben, filigran gearbeiteter
Kloben, Schlüsselaufzug, weißes Emailzifferblatt defekt,
schwarze ...

ohne Limit

Kat.Nr. 776

Gold-Schlüssel-Taschenuhr.

Gold-Schlüssel-Taschenuhr. 19.Jahrhundert,
750er Gelbgold-Gehäuse (18 ct), numeriert: 12366,
vergoldeter Innendeckel, vergoldetes Zylinderwerk mit
gebläuten Stahlschrauben, Schlüsselaufzug defekt, weißes
Emailzifferblatt, ...

ohne Limit

460,00 €
zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Klasse: Uhren