Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 840

Labradorit-Anhänger.

Labradorit-Anhänger. 585er Gelbgold-Weißgold (14 ct),
Labradorit-Cabochon mit metallisch glänzendem Farbenspiel
in Tropfenform, 6 kleine Diamanten, feststehende Öse,
2.7 Gramm, Länge: 2 cm (3/4 in)

Limit

Kat.Nr. 841

Labradorit-Design-Ring.

Labradorit-Design-Ring. 585er Gelbgold (14 ct),
Triangel-Cabochon mit metallisch glänzendem Farbenspiel,
stabile Schiene, 18.5 Gramm, Ringgröße: 56-57

Limit

Kat.Nr. 842

Schwerer Unikat-Design-Ring.

Schwerer Unikat-Design-Ring. Goldschmied-Handarbeit,
750er Gelbgold (18 ct),
quadratischer farbloser Steinbesatz mit feinen roten Fäden,
massiv gearbeitet, Ringgröße: 59, 26.5 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 843

Großer Kreuz-Anhänger.

Großer Kreuz-Anhänger. 750er Gelbgold (18 ct),
Punze: Feingehalt, Länge: 7 cm (2 3/4 in), 10.2 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 844

Smaragd-Brillant-Anhänger, Kette.

Smaragd-Brillant-Anhänger, Kette. 585er Weißgold (14 ct),
8 kleine Brillanten circa 0.56ct, 1 ovaler Smaragd circa
6.3x5.3mm, Krappenfassungen, Kette mit Federring, Punzen:
Feingehalt, Länge: 42.5 cm (16 3/4 in), 6.5 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 845

Smaragd-Brillant-Ring.

Smaragd-Brillant-Ring. 585er Weißgold (14 ct),
8 kleine Brillanten 0.68ct feines Weiß (top wesselton),
lupenrein (if), Smaragd 0.85ct, Krappenfassungen, stabile
Schiene, eingravierte Daten, 3.5 Gramm, Ringgröße: 51

ohne Limit

Kat.Nr. 846

Rubin-Brillant-Anhänger, Kette.

Rubin-Brillant-Anhänger, Kette. 585er Weißgold (14 ct),
8 kleine Brillanten circa 0.56ct, 1 ovaler Rubin 7x5 mm
in Krappenfassungen, Kette mit Federring, Punzen:
Feingehalt, Länge: 45.5 cm (17 7/8 in), 7 Gramm

ohne Limit

240,00 €
Kat.Nr. 847

Rubin-Brillant-Ring.

Rubin-Brillant-Ring. 585er Gelbgold (14 ct),
8 kleine Brillanten circa 0.56ct feines Weiß (top wesselton)
vvs, 1 ovaler Rubin 7x5.5 mm, Krappenfassungen, stabile
Schiene, eingravierte Daten, 3.7 Gramm, Ringgröße: 51

ohne Limit

Kat.Nr. 848

Saphir-Brillant-Anhänger, Kette.

Saphir-Brillant-Anhänger, Kette. 585er Weißgold (14 ct),
8 kleine Brillanten circa 0.56ct, 1 runder Saphir ø 6 mm
Feingehalt, Länge: 41 cm (16 1/8 in), 7.7 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 849

Saphir-Brillant-Ring.

Saphir-Brillant-Ring. 585er Weißgold (14 ct),
10 kleine Brillanten 0.4ct, Saphir 0.85ct, Krappen-
fassungen, stabile Schiene, eingravierte Daten,
3.5 Gramm, Ringgröße: 51

ohne Limit

Klasse: Schmuck