Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 850

Brillant-Collier.

Brillant-Collier. 585er Weißgold-Gelbgold (14 ct),
Solitär-Brillant circa 0.33ct in Kastenfassung,
Schlangenkette mit Karabiner, Länge: 40 cm (15 3/4 in),
12.3 Gramm

Limit

Kat.Nr. 851

Brillant-Ring.

Brillant-Ring. 585er Gelbgold-Weißgold (14 ct),
4 Brillanten circa 0.8ct in Krappenfassungen, 8 kleine
Brillanten, stabile Schiene, 7 Gramm, Ringgröße: 59

ohne Limit

Kat.Nr. 852

Paar Brillant-Ohrstecker.

Paar Brillant-Ohrstecker. 585er Weißgold (14 ct),
2 Brillanten circa 0.3ct, 12 kleine Brillanten,
Länge: 1.5 cm (5/8 in), 4.5 Gramm

Limit

Kat.Nr. 853

Paar Brillant-Ohrstecker.

2 Brillanten circa 0.66ct in Krabbenfassung, 2 Gramm

Limit

Kat.Nr. 854

Paar Manschettenknöpfe.

Paar Manschettenknöpfe. 585er Weißgold (14 ct),
2 kleine Brillanten, 2 Onyx-Ringe, ø 1 cm (3/8 in),
3.4 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 855

Großes Perlen-Collier.

Großes Perlen-Collier. 585er Gelbgold-Kugelschließe
(14 ct), 23 verknotete Zuchtperlen, 16-19 mm, barocke Form
mit spots, Länge: 45 cm (17 3/4 in)

Limit

Kat.Nr. 856

Perlen-Collier.

Perlen-Collier. 60 verknotete Zuchtperlen, ø 6.5 mm,
835er Silber-Schließe mit Perlchen, Länge: 51 cm (20 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 857

Perlen-Brillant-Ring.

Perlen-Brillant-Ring. 585er Weißgold (14 ct),
2 Zuchtperlen, 6 Brillanten 0.27ct in Krappenfassungen,
stabile schmale Schiene, 4.3 Gramm, Ringgröße: 48

Limit

Kat.Nr. 858

Perlen-Brillant-Ring.

12 kleine Brillanten in Krappenfassungen circa 0.3ct,
1 Zuchtperle, stabile Schiene, 3.9 Gramm, Ringgröße: 51

ohne Limit

260,00 €
Kat.Nr. 859

Perlen-Diamant-Ring.

Perlen-Diamant-Ring. LEICHT Juwelier in Pforzheim signiert,
750er Gelbgold (18 ct), 2 Zuchtperlen, 4 Diamant-Navette
0.54ct, 2 kleine Brillanten, stabile Schiene, eingravierte
Daten, 6.2 Gramm, Ringgröße: 54

Limit

Klasse: Schmuck