Klasse: Graphik, Bücher
Beginn ca: 15:45 Uhr
Kat.Nr. 562

Aldegrever, Heinrich.

Aldegrever, Heinrich. 1502 Paderborn - 1555-1561 Soest
"Der barmherzige Samariter 1554"
Kupferstich, in der Platte monogrammiert, datiert,
montiert, 8x11 cm (3 1/8 x 4 1/4 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 585

Auktionspreise 2009-2010.

Auktionspreise 2009-2010.
Jahrbuch für Kunst, Kunsthandwerk und Design.
4 Bände, Gliederung Band 1: Gemälde, Miniaturen, Aquarelle,
Pastelle, Zeichnungen, Mixed Media, Druckgrafik, Fotografie,
Plakate, Plastik, Band ...

ohne Limit

Kat.Nr. 586

Auktionspreise 2007-2008.

Auktionspreise 2007-2008.
Pastelle, Zeichnungen, Druckgrafik, Band 2: Möbel, Spiegel,
Rahmen, Lampen, Teppiche, ...

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 587

Auktionspreise im Kunstpreis Jahrbuch 2

Auktionspreise im Kunstpreis Jahrbuch 2005-2006.
Deutsche und internationale Auktionsergebnisse,
Rahmen, ...

ohne Limit

20,00 €
Kat.Nr. 588

Auktionspreise im Kunstpreis Jahrbuch 2003-2004.
Rahmen, ...

ohne Limit

10,00 €
Klasse: Graphik, Bücher
Beginn ca: 15:45 Uhr