Klasse: Graphik, Bücher
Beginn ca: 15:45 Uhr
Kat.Nr. 563

Dürer, Albrecht.

Dürer, Albrecht. 1471 Nürnberg - 1528 ebenda
"Fräulein zu Pferd und Landsknecht 1497"
alter Kupferstich-Nachdruck, montiert, am unteren Rand
eingerissen, 11x8 cm (4 1/4 x 8 1/8 in),

ohne Limit

Kat.Nr. 564

Dürer, Albrecht.

"Mariens Tempelgang 1503"
alter Holzschnitt-Nachdruck mit Wasserzeichen von
Zonen & Jacob Hönig (18.Jahrhundert) 30x21 cm

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 565

Dürer, Albrecht.

"Ritter, Tod und Teufel 1513"
alter Kupferstich-Nachdruck ohne Monogramm, am oberen Rand
undeutliches figürliches Wasserzeichen, Ecken eingerissen,
24x19 cm (9 1/2 x ...

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 566

Dürer, Albrecht.

"Die Höllenfahrt 1509"
alter Holzschnitt-Nachdruck aus der kleinen Passion,
ohne Wasserzeichen, 12.5x10 cm (4 7/8 x 4 in),

ohne Limit

60,00 €
Klasse: Graphik, Bücher
Beginn ca: 15:45 Uhr