Klasse: Graphik, Bücher
Beginn ca: 15:45 Uhr
Kat.Nr. 552

Rump, Ernst.

Rump, Ernst. 1872 Hamburg - 1921 ebenda
"Lexikon der bildenden Künstler Hamburg, Altonas und der
näheren Umgebung", Könnecke Verlag Hamburg 1980,
Reprint des handschriftlich erweiterten Exemplars No.452
von 500 ...

ohne Limit

20,00 €
Kat.Nr. 567

Rugendas, Moritz.

Rugendas, Moritz. 1802 Augsburg - 1858 Weilheim
"Malerische Reise in Brasilien"
33 Litographien, unterteilt in Landschaften, Porträts und
Trachten (mit 38 Textseiten, 7 Lithographien), Landschaften
(50 Textseiten, ...

ohne Limit

850,00 €
Kat.Nr. 568

Rugendas, Moritz zugeschrieben.

1802 Augsburg-1858 Weilheim
"Vue de Rio de Janeiro"
Aquarell, unsigniert, partiell Risse, Knicke, 21x45 cm
(8 1/4 x 17 3/4 in), Literatur: Thieme-Becker, Münchner
Maler ...

ohne Limit

Kat.Nr. 574

Ridderbosch, Jeanne Francoise.

Ridderbosch, Jeanne Francoise. 1754 Gent - 1837 ebenda
"Vue du grand marché á Bruxelles", Kupferstich 1783 von
Ambrogio Orio (1737-1825 Bassano), 34.5x48 cm
(13 1/2 x 19 in), Literatur: Thieme-Becker
■ Ridderbosch, ...

ohne Limit

70,00 €
Klasse: Graphik, Bücher
Beginn ca: 15:45 Uhr