Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6weiter »|
Kat.Nr. 860

Diamant-Collier.

Diamant-Collier. 750er Gelbgold (18 ct), Diamant in
Kastenfassung 0.2ct, eingravierte Daten, graziler Reif
mit Bajonett-Schließe, ø 14 cm (5 1/2 in), Länge: 44 cm
(17 1/4 in), 4 Gramm

Limit

240,00 €
Kat.Nr. 861

Gold-Kette.

Gold-Kette. 585er Gelbgold (14 ct),
Flachkette mit Karabiner, ein Blättchen lose, Länge: 53 cm
(21 in), 10.4 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 862

Exklusives Designer Platin-Collier von

Exklusives Designer Platin-Collier von IsabelleFa.
950er Platin, "Classique-Collier ChaCha",
ein handgefertigter Klassiker des modernen Schmuckdesigns,
der Maßstäbe setzt, dessen Wertigkeit noch morgen Bestand hat,
Clip-Schließe, ...

Limit

4.400,00 €
Kat.Nr. 863

Exklusives Designer Platin-Armband von

Exklusives Designer Platin-Armband von IsabelleFa.
950er Platin, "Classique-Armband ChaCha",
Clip-Schließe, ...

Limit

Kat.Nr. 864

Großer Aquamarin-Brillant-Ring.

Großer Aquamarin-Brillant-Ring. Navarrini signiert,
750er Weißgold (18 ct), facettierter Aquamarin circa 60ct,
eine Ecke leicht bestoßen, 28.5x24mm, zahlreiche kleine
Brillanten, 30 Gramm, Ringgröße: 58-59

Limit
1.900,00 €

1.900,00 €
Kat.Nr. 865

Diamant-Rubin-Brosche.

Diamant-Rubin-Brosche. 750er Weißgold (18 ct),
10 kleine Diamanten, 1 facettierter Rubin, Kastenfassungen,
Breite: 3.5 cm (1 3/8 in), 8.3 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 866

Diamant-Brillant-Collier.

Diamant-Brillant-Collier. 750er Weißgold (18 ct),
2 Diamant-Triangel 2.1-2.2ct, top crystal und wesselton,
pique und vsi 2, 8 Brillanten circa 0.65ct, weiß, vvs,
Krappenfassungen, Kette mit Karabiner, Länge: 46.5 cm
(18 ...

Limit
3.000,00 €

4.600,00 €
Kat.Nr. 867

Aquamarin-Design-Ring.

Aquamarin-Design-Ring. 750er Weißgold (18 ct),
facettierter Aquamarin circa 12x10mm, breite volle Schiene,
18 Gramm, Ringgröße: 49-50

Limit

Kat.Nr. 868

Paar Perlen-Ohrstecker.

Paar Perlen-Ohrstecker. 750er Gelbgold (18 ct),
2 große Mabe-Zuchtperlen, ø 2 cm (3/4 in), 14 Gramm

Limit

Kat.Nr. 869

Brillant-Anhänger, Kette.

Brillant-Anhänger, Kette. 585er Weißgold (14 ct),
2 Brillanten in Kastenfassungen circa 0.3ct, grazile Kette
mit Federring, Länge: 43 cm (17 in), 4.6 Gramm

Limit
360,00 €

Klasse: Schmuck