Kat.Nr.
458
Kaufmann Karl zugeschrieben.
Kaufmann Karl zugeschrieben. 1843 Neuplachowitz/Schlesien - 1901 Wien "Sankt Petersburg" Panorama-Ansicht von der Peter-Pauls-Festung aus gesehen, an der Newa die Eremitage, Admiralität, Kunstkammer Siegessäulen, ...
ohne Limit
Ergebnis: 11.000,00 €
Kat.Nr.
460
Klever Julius Sergius von.
Klever Julius Sergius von.1850 Dorpat-1924 St.Petersburg "Verschneiter Winterwald im Abendrot" Öl/Leinwand, kyrillisch signiert, datiert: 1901 90x66.5 cm (35 1/2 x 26 1/4 in), vergoldeter Stuckrahmen Literatur: Boetticher/Malerwerke ...
Limit
12.000,00 €
Ergebnis: 20.000,00 €
Kat.Nr.
461
Klever Julius Sergius von.
Klever Julius Sergius von.1850 Dorpat-1924 St.Petersburg "Stimungsvolle Parklandschaft mit Brücke und Statue" Öl/Leinwand, lateinisch signiert, doubliert, 72x90 cm (28 1/4 x 35 1/2 in), neuwertiger vergoldeter Stuckrahmen Literatur: ...
Limit
6.000,00 €
Ergebnis: 6.000,00 €
Kat.Nr.
462
Konchalovsky Piotr Petrovitch.
Konchalovsky Piotr Petrovitch. 1876 Moskau - 1956 ebda "Abramzewo", Dorflandschaft am Fluß Öl/Karton, kyrillisch signiert, datiert: 1954, rückseitig bezeichnet, seitlich gerissen, untere Ecken defekt 49x73.5 cm (19 ...
Limit
9.000,00 €
Ergebnis: 11.000,00 €
Kat.Nr.
463
Korovine Constant Alexis.
Korovine Constant Alexis. 1861 Moskau - 1939 Paris "Salambo", Bühnenbild des Balletts Salambo von A.F.Arends im Bolschoi Theater im Jahr 1910 nach dem Roman von Gustave Flaubert, Tempera/Papier, kyrillisch signiert, ...
Limit
6.500,00 €
Ergebnis: 8.500,00 €
Kat.Nr.
464
Krackovskij Iosif zugeschrieben.
Limit
Ergebnis: 2.200,00 €