zurück  - 1 | 2 | 3 | 4weiter »|
Kat.Nr. 1014

Humbert August Clemens attr.

Humbert August Clemens attr. 1827 Frankfurt/M-1898 ebda
Standbildnis eines Bauernmädchens mit Sichel auf einer Wiese
Öl/Leinwand, signiert, mittig fünf Schadstellen
122x83 cm, schwarz lackierter Rahmen, Literatur: Thieme-Becker
Die ...

Limit
920,00 €

3.020,00 €
Kat.Nr. 1015

Humblot Emile Joseph.

Humblot Emile Joseph. 1862 Joinville - 1931 Paris
Stadtviertel mit Fachwerkhäusern und Personenstaffage
Öl/Holz, signiert, 32x45 cm, vergoldeter Stuckrahmen
Literatur: Thieme Becker, Vollmer, Benezit

Limit
460,00 €

720,00 €