Kat.Nr.
657
Krause Lina.
Krause Lina. 1857 Berlin -/Berlin "Stilleben" mit diversen Früchten, Vogel und Blumen in einem Korb auf einem Tisch mit Spitzendecke Öl/Leinwand, signiert, 33x41 cm, Goldrahmen Literatur: Thieme-Becker
Limit
1.280,00 €
Ergebnis: 1.280,00 €
Kat.Nr.
658
Krauskopf Bruno.
Krauskopf Bruno. 1892 Marienburg/Polen - 1960 Berlin "Weiblicher Akt" Öl/Leinwand, unsigniert, rückseitig bezeichnet, datiert: Berlin 1929, 92.5x71 cm (36 1/2 x 28 in), Literatur: Benezit, Schweers/Gemälde in deutschen ...
Limit
Ergebnis: 2.800,00 €
Kat.Nr.
659
Krauskopf Bruno.
Krauskopf Bruno. 1892 Marienburg/Polen - 1960 Berlin "Kannen-und Krug-Stilleben", Öl/Preßspan, signiert 51x62 cm (20 x 24 1/2 in), Stuckrahmen, Literatur: Benezit, Schweers/Gemälde in deutschen Museen, Vollmer Thieme-Becker, ...
Limit
Ergebnis: 2.200,00 €
Kat.Nr.
660
Kuron Herbert.
Kuron Herbert. 1888 Breslau - 1951/Berlin "Verschneite Strasse in Garmisch" im Sonnenlicht Öl/Leinwand, signiert, 68.5x80 cm (27 x31 1/2 in) originaler Stuckrahmen, Literatur: Vollmer, Dressler Thieme-Becker, Schweers/Gemälde ...
Limit
Ergebnis: 600,00 €