Klasse: Münchner Malerschule
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4weiter »|
Kat.Nr. 238

Müller-Landeck Fritz.

Müller-Landeck Fritz. 1865 Pinnow - 1942 Lenggries
"Winterabend bei Garmisch" mit Wetterstein-Zugspitz und Marterl
Öl/Leinwand, signiert, rückseitig auf altem Klebezettel
bezeichnet, 70x100 cm (27 1/2 x 39 3/8 in)
vergoldeter ...

ohne Limit

520,00 €
Kat.Nr. 239

Mulley Oscar.

Mulley Oscar. 1891 Klagenfurt - 1949 Garmisch
"Bergbauernhof", im Hintergrund Gebirgsmassiv
Öl/Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet: Weihnachten 1935
85x160 cm, Rahmen, Literatur: Thieme-Becker

ohne Limit

11.300,00 €
Kat.Nr. 240

Mulley Oskar.

Mulley Oskar. 1891 Klagenfurt - 1949 Gramisch
"Bergkirche am Rande einses Felsens"
im Hintergrund Gebirgsmassiv
Öl/Leinwand, signiert, bezeichnet: Kufstein
78x110 cm, Rahmen, Literatur: Thieme-Becker

Limit
7.670,00 €

11.300,00 €
Kat.Nr. 241

Mulley Oskar.

Mulley Oskar. 1891 Klagenfurt - 1949 Garmisch
"Bergbauernhof" mit Turm am Fuße eines Gebirgsmassivs
Öl/Leinwand, links unten signiert, 135x147 cm, Rahmen
Literatur: Thieme-Becker
 dieses Gemälde wurde von ...

Limit
11.800,00 €

13.300,00 €
Klasse: Münchner Malerschule