Kat.Nr.
1136
Pinchon Jean Antoine.
Pinchon Jean Antoine. 1772 Paris- 1850 ebda "Enkelin und Großmutter" bäuerliches Interieur mit Blick auf eine Dorflandschaft Öl/Leinwand, signiert, datiert: 1839, originaler Keilrahmen seitlich eine kleine Stelle ...
Limit
Ergebnis: 1.100,00 €
Kat.Nr.
1137
Plänckner Lonny von.
Plänckner Lonny von. 1863 Kahla -/München "Heidelandschaft" Öl/Leinwand, signiert, 83x118 cm schwarz lackierter Rahmen, Literatur: Thieme Becker
Limit
205,00 €
Ergebnis: 360,00 €
Kat.Nr.
1138
Plinke Carl.
Limit
Ergebnis: 600,00 €
Kat.Nr.
1139
Plontke Paul.
Plontke Paul. 1884 Breslau/Schlesien - 1966 Erlangen "Feuerlilien" Öl/Karton, monogrammiert, rückseitig bezeichnet Todesanzeige und Zeitungsartikel, 77x34 cm, Rahmen Literatur: Thieme Becker, Vollmer
Limit
460,00 €
Ergebnis: 410,00 €
Kat.Nr.
1140
Porcher Albert.
Porcher Albert. 1834 Orlèans - 1895 Paris Weite Dorflandschaft mit Personenstaffage Öl/Leinwand, signiert, mit Widmung: "a mon ami Albert Vayssiere" datiert: (18)91, 27x40 cm, vergoldeter Stuckrahmen Literatur: ...
Limit
770,00 €
Ergebnis: 770,00 €
Kat.Nr.
1141
Pougny Jean.
Pougny Jean. 1892 Kuokkala/Russland-1956 Paris "Südliche Stadtansicht am Fischerhafen" Öl/Karton, signiert, rückseitig spanischer Stempel 21x27 cm (8 1/4 x 10 5/8 in), schlichter Rahmen Literatur: Vollmer, Benezit ...
Limit
Ergebnis: 900,00 €
Kat.Nr.
1142
Prell Hermann.
Prell Hermann. 1854 Leipzig - 1922 Dresden "Liegende Venus" Öl/Leinwand, monogrammiert, 39x58 cm (15 3/8 x 22 7/8 in), am Rand partiell Farbabplatzer Kratzer im Himmel, schmale Holzleiste, Literatur: Thieme-Becker, ...
Limit
Ergebnis: 850,00 €
Kat.Nr.
1143
Priebe Rudolph.
Priebe Rudolph. 1889 Schulakowo/Kiew -/Hamburg "Segelboote und Fischer im Watt" Öl/Spanplatte, signiert, 29x39 cm, Rahmen Literatur: Thieme Becker, Vollmer, Dressler Priebe war Marine-und Bildnismaler in Hamburg, ...
ohne Limit
Ergebnis: 245,00 €