Klasse: Östereichische Maler
zurück  - 1 | 2weiter »|
Kat.Nr. 777

Stoiloff Constantin.

Stoiloff Constantin. 1850 Linz - 1924 Wien
"Wilde Quadriga-Schlittenfahrt in weiter Landschaft"
Öl/Leinwand, signiert, doubliert, 50x81 cm
(19 3/4 x 32 in), breiter geschwärzter Profilrahmen

ohne Limit

3.300,00 €
Kat.Nr. 778

Stoitzner.

Stoitzner. Österreich 19.Jahrhundert
"Stehender Mönch"
mit Weinflasche, Henkelkorb und Radieschen
Öl/Leinwand, signiert, 47.5x31.5 cm

Limit
510,00 €

560,00 €
Kat.Nr. 779

Stransky Ferdinand.

Stransky Ferdinand. 1904 St.Pölten - 1981 Wien
"Felsige Baumlandschaft"
Öl/Karton, signiert, 67x50 cm (26 1/4 x 19 3/4 in)
Rahmen, Literatur: Vollmer
 Sransky, österreichischer Bildnis-und Landschaftsmaler
und ...

Limit

Kat.Nr. 780

Swoboda Rudolph d.Ä.

Swoboda Rudolph d.Ä. 1819 Wien - 1859 ebda
"Rastende Jagdgesellschaft am Gebirgssee"
Öl/Blech, signiert
57.5x80 cm (22 1/2 x 31 1/2 in)
Goldrahmen aus der Zeit, Literatur: Thieme-Becker, Fuchs/Die
Österreichischen ...

Limit

zurück  - 1 | 2weiter »|
Klasse: Östereichische Maler