•     
  •   
  •   
  •   
  • Hilfe
Klasse: Kupfersammlung
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5weiter »|
  Beschreibung Preise
Kat.Nr. 310

Barockform.



Barockform.2.Hälfte 18.Jahrhundert
Kupfer getrieben, innen verzinnt, ovale Krebs-Form mit
gebördeltem Rand, angenieteter Öse und beweglichem Ring
seitlich je vier Nieten, Länge: 26 cm (10 1/4 in)


Details »
ohne Limit
0,00 €

Ergebnis:
550,00 €
Kat.Nr. 311

Barockform.



Barockform.2.Hälfte 18.Jahrhundert
Kupfer getrieben, innen verzinnt, runde Form mit gebördeltem
Rand, angenieteter Öse und beweglichem Messing-Ring, im
Spiegel Architekturlandschaft, ø 24 cm (9 3/8 in)


Details »
ohne Limit
0,00 €

Ergebnis:
330,00 €
Kat.Nr. 312

Barockform.



Barockform.2.Hälfte 18.Jahrhundert
Kupfer getrieben, innen verzinnt, runde Form mit gebördeltem
Rand, angenieteter Öse und beweglichem Eisen-Ring, minimal
defekt, ø 25.5 cm (10 in)


Details »
ohne Limit
0,00 €

Ergebnis:
1.600,00 €
Kat.Nr. 313

Biedermeier-Form.



Biedermeier-Form.Mitte 19.Jahrhundert
Kupfer getrieben, innen verzinnt, ovale Form mit gebördeltem
Rand, angenieteter Öse und beweglichem Ring, Ring ergänzt
Länge: 26.5 cm (10 1/2 in)


Details »
ohne Limit
0,00 €

Ergebnis:
180,00 €
Kat.Nr. 314

Biedermeier-Form.



Biedermeier-Form.1.Hälfte 19.Jahrhundert, Kupfer getrieben
innen verzinnt, runde Form mit gebördeltem Rand, angenieteter
Öse und beweglichem Ring, ø 27.5 cm (10 3/4 in)


Details »
ohne Limit
0,00 €

Ergebnis:
120,00 €
Kat.Nr. 315

Biedermeier-Form.



Biedermeier-Form.1.Hälfte 19.Jahrhundert
Kupfer getrieben, innen verzinnt, Gugelhupf mit gebördeltem
Rand, angenieteter Öse und beweglichem Ring, minimal defekt
ø 20.5 cm (8 1/8 in)


Details »
ohne Limit
0,00 €

Ergebnis:
160,00 €
Kat.Nr. 316

Biedermeier-Form.



Biedermeier-Form.1.Hälfte 19.Jahrhundert
Kupfer getrieben, innen verzinnt, Gugelhupf mit gebördeltem
Rand, angenieteter Öse und beweglichem Ring, Öse alt ergänzt
minimal restauriert, ø 23 cm (9 in)


Details »
ohne Limit
0,00 €

Ergebnis:
200,00 €
Kat.Nr. 317

Biedermeier-Form.



Biedermeier-Form.1.Hälfte 19.Jahrhundert
Kupfer getrieben, innen verzinnt, Gugelhupf mit gebördeltem
Rand, angenieteter Öse und beweglichem Ring, ø 25.5 cm (10 in)


Details »
ohne Limit
0,00 €

Ergebnis:
240,00 €
Kat.Nr. 318

Biedermeier-Form.



Biedermeier-Form.1.Hälfte 19.Jahrhundert
Kupfer getrieben, innen neu verzinnt, ovale Form mit
gebördeltem Rand, angenieteter Öse und beweglichem Ring
Länge: 26.5 cm (10 1/2 in)


Details »
ohne Limit
0,00 €

Ergebnis:
180,00 €
Kat.Nr. 319

Biedermeier-Form.



Biedermeier-Form.1.Hälfte 19.Jahrhundert
Kupfer getrieben, innen verzinnt, Gugelhupf mit gebördeltem
Rand, angenieteter Öse und beweglichem Ring, minimal defekt
restauriert, ø 25 cm (9 3/4 in)


Details »
ohne Limit
0,00 €

Ergebnis:
220,00 €
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5weiter »|
Klasse: Kupfersammlung