Klasse: Kupfersammlung
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5weiter »|
Kat.Nr. 330

Kleine Krebsform.

Kleine Krebsform.2.Hälfte 19.Jahrhundert, Kupfer getrieben
innen verzinnt, ovale Form mit gebördeltem Rand, angenieteter
Öse und beweglichem Ring, Länge: 16.5 cm (6 1/2 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 331

Kleine Sternform.

Kleine Sternform.1.Hälfte 19.Jahrhundert
Kupfer getrieben, innen verzinnt, runde Form mit angenieteter
Eisen-Öse, ø 9 cm (3 1/2 in), Länge: 13 cm (5 1/4 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 332

Löwen-Form.

Löwen-Form.Mitte 19.Jahrhundert
Kupfer getrieben, innen verzinnt, ovale Form mit gebördeltem
Rand, Boden und Öse angenietet, beweglicher Messingring
minimal restauriert, Länge: 20 cm (8 in)

ohne Limit

1.700,00 €
Kat.Nr. 333

Puddingform.

Puddingform.19.Jahrhundert
Öse und beweglichem Ring, ø 12 cm (4 3/4 in) Höhe: 13.5 cm
(5 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 334

Puddingform.

Puddingform.19.Jahrhundert
Rand, angenieteter Öse und beweglichem Ring, ø 14 cm
(5 5/8 in), Höhe: 12 cm (4 5/8 in)

ohne Limit

140,00 €
Kat.Nr. 335

Puddingform.

Puddingform.19.Jahrhundert, Kupfer getrieben
innen verzinnt, ovale Muschelform mit angenieteter Öse und
beweglichem Ring, Länge: 14 cm (5 1/2 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 336

Puddingform.

Puddingform.Ende 19.Jahrhundert
Kupfer getrieben, innen verzinnt, Fisch mit gebogener Öse
und beweglichem Ring, Breite: 10.5 cm (4 1/8 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 337

Puddingform.

Puddingform.19.Jahrhundert
Kupfer getrieben, ovale Blattform mit Randbohrung
Länge: 11.5 cm (4 5/8 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 338

Puddingform.

Puddingform.2.Hälfte 19.Jahrhundert, Kupfer getrieben
innen verzinnt, gebogte Fischform mit angenieteter Öse und
beweglichem Ring, Breite: 16.5 cm (6 3/8 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 339

Puddingform.

Puddingform.19.Jahrhundert, Kupfer getrieben, innen
verzinnt, runde Form mit angenieteter Öse und beweglichem Ring
ø 13.5 cm (5 1/4 in), Höhe: 12.5 cm (4 7/8 in)

ohne Limit

Klasse: Kupfersammlung