Klasse: Kupfersammlung
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5weiter »|
Kat.Nr. 340

Puddingform.

Puddingform.19.Jahrhundert, Kupfer getrieben, innen rest-
verzinnt, runde schwere Form mit angenieteter Öse und be-
weglichem Ring, partiell restauriert, ø 18.5 cm (7 3/8 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 341

Puddingform.

Puddingform.2.Hälfte 19.Jahrhundert, Kupfer getrieben
innen verzinnt, ovale Form mit gebördeltem Rand, angenieteter
Öse und beweglichem Ring, Breite: 17 cm (6 3/4 in)

ohne Limit

170,00 €
Klasse: Kupfersammlung