Klasse: Bildplatten
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5weiter »|
Kat.Nr. 90

Bildplatte.

Bildplatte.MEISSEN 2.Hälfte 19.Jahrhundert
feine farbige Vedutenmalerei "Albrechtsburg in Meissen"
romantische Ansicht mit Blick über die Elbe auf den Burgberg
dezente Personen-und Bootstaffage
22x28.5 cm (8 1/2 x ...

Limit
8.500,00 €

7.000,00 €
Kat.Nr. 91

Bildplatte.

Bildplatte.KPM BERLIN Ende 19.Jahrhundert
farbige Bemalung, signiert: A.Götze Dresden 1889
"Historismus-Damenhalbbildnis"
brünettes junges Mädchen mit Perlenkette und gelber Rose

Limit

Kat.Nr. 92

Bildplatte.

farbige Bemalung, signiert: A.Götze (Dresden) 1888
brünette Dame mit Hochsteckfrisur im Spitzenkleid
ovale Form, 27x22 cm (10 5/8 x 8 5/8 in)
unglasierter ...

Limit

Kat.Nr. 93

Bildplatte.

Bildplatte.KPM BERLIN 1854-1876
sehr feine farbige Bemalung, "Zigeunermädchen"
ovale Form, unglasierter Boden, Preßmarken, 27x22 cm
(10 5/8 x 8 5/8 in), originaler Goldrahmen mit Holzrückwand

Limit

Kat.Nr. 94

Bildplatte.

feine farbige Bemalung, undeutlich monogrammiert
datiert: (18)95
"Junges Mädchen mit Hut am Fenster"
eine kleine Randecke bestoßen, eine kleine Randecke
restauriert, unglasierter ...

Limit

Klasse: Bildplatten