Kat.Nr.
11
Ikone.
Ikone.RUSSLAND um 1800 "Thronender Christus Pantokrator" Öl/Holz, floral getriebene Silber-Basma Jaroslawl 1798 datiert Beschaumeister Grigorij Ljusinow (1766-1805), beschädigt kyrillische Beschriftung, 26x22 cm (10 ...
ohne Limit
Ergebnis: 240,00 €
Kat.Nr.
12
Ikone.
Ikone.RUSSLAND 2.Hälfte 19.Jahrhundert "Christus Pantokrator" Öl/Holz, Oklat fehlt, 22.5x17 cm (8 7/8 x 6 3/4 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 55,00 €
Kat.Nr.
13
Taschen-Kompaß.
Taschen-Kompaß.1.Hälfte 20.Jahrhundert klappbares Holzgehäuse mit Verriegelung und beweglicher Öse frontal 15cm Lineal, links Kompaß mit Peilaufsatz und Stellschraube für die Kompaßnadel, rechts verspiegelte Skala 3.5x9.5x8.5 ...
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
14
Holzmodel.
Holzmodel.NÜRNBERG 19.Jahrhundert Birnbaum massiv, geschnitzt, frontal 10 pflanzliche Motive verschiedene Blüten und Blätter 3.5x34x10 cm (1 3/8 x 13 3/8 x 3 7/8 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 90,00 €
Kat.Nr.
15
Holzmodel.
Holzmodel.NÜRNBERG 19.Jahrhundert Birnbaum massiv, geschnitzt, frontal 56 kleinformatige verschiedene Motive, wie Musikinstrumente, Tiere, Architektur Pflanzen, Gebäck, Fatschenkinder, Gefäße und Symbole 30x6.5 cm ...
ohne Limit
Ergebnis: 110,00 €
Kat.Nr.
16
Spielkarten-Zähler.
Spielkarten-Zähler.FRANKREICH 2.Hälfte 19.Jahrhundert Wurzelholz mit gemaltem Dekor in Schwarzlot, farbig staffiert Schriftzug "Cannes" rechteckige Platte mit 20 hochklappbaren numerierten Zungen 16x11.5 cm (6 1/4 x 4 1/2 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
17
Schmetterlingstrommel.
Schmetterlingstrommel.DEUTSCH Ende 19.Jahrhundert farbig lithographiertes Blech mit Eichenlaub-und Schmeterlingsdekor, auf dem geprägtem Scharnierdeckel "Eberjagd" minimale Dellen, Stoffhenkel, Breite: 31.5 cm (12 3/8 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
18
Kaffee-Tafeltuch.
Kaffee-Tafeltuch.DEUTSCH um 1900 Leinen mit prachtvoller Stickerei in verschiedenen Techniken wie Filet-Sickerei und Hohlsaum 265x200 cm (104 1/4 x 78 3/4 inch)
Limit
Ergebnis: 400,00 €
Kat.Nr.
19
Bankett-Tafeltuch.
Bankett-Tafeltuch.DEUTSCH um 1890 Leinendamast mit reichem floralem Dekor, wie Kornähren, Feldblumen Gräser und Farnwedel 500x200 cm (198 3/4 x 78 3/4 inch)
Limit
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
20
12er Satz Servietten.
12er Satz Servietten.DEUTSCH um 1910 Baumwolldamast mit geometrischen und floralem Dekor weißes Monogramm EH, 65x63 cm (25 1/2 x 24 3/4 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 150,00 €