Kat.Nr.
1070
Brillant-Brosche.
Brillant-Brosche.14ct Gelbgold, Altschliff-Brillant circa 0.35ct in Krabbenfassung, 15 Diamantrosen floral durchbrochen gearbeitete Form, Breite: 4 cm (1 7/16 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 330,00 €
Kat.Nr.
1071
Jugendstil-Ring.
Jugendstil-Ring.8ct Gelbgold, signiert, 3 rubinfarbene Turmalinie, 12 Perlchen, grazile stabile Form mit profilierten Schultern und schmaler Schiene
Limit
90,00 €
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
1072
Jugendstil-Anhänger.
Jugendstil-Anhänger.Um 1900, signiert, 800er Silber Chrysopras, Perlmutt, floral durchbrochen gearbeitet, mit Original-Abhängung und Öse, Länge: 6.5 cm (2 1/2 inch)
Limit
130,00 €
Ergebnis: 170,00 €
Kat.Nr.
1073
Jugendstil-Anhänger.
Jugendstil-Anhänger.Wohl Frankreich um 1900 8ct Gelbgold, facettierter Amethyst, Perlchen, durchbrochen gearbeitet, Perlen-Abhängung, Länge: 4.5 cm (1 3/4 inch) ungemarkt, grazile Kette ergänzt, Länge: 39 cm (15 3/8 inch)
Limit
Kat.Nr.
1074
Korallen-Collier.
Korallen-Collier.14ct Gelbgold-Montierung mit Federring partiell doppelreihige Kugelkette mit drei Tropfen-Abhängungen Länge: 44 cm (17 1/4 inch)
Limit
190,00 €
Ergebnis: 190,00 €
Kat.Nr.
1075
Korallen-Kamee-Collier.
Korallen-Kamee-Collier.14ct Gelbgold-Montierung ovale Form mit geschnittener antiker Damenbüste 4-reihige verknotete zylindrische Glieder mit Kastenverschluß Schließe JKa signiert, Länge: 42 cm (16 1/2 inch)
Limit
970,00 €
Ergebnis: 970,00 €
Kat.Nr.
1076
Kamee-Brosche.
Kamee-Brosche.Um 1900, Muschel mit geschnittener antiker männlicher Büste, Original-Gelbgoldfassung mit Kordelrand Länge: 3 cm (1 1/8 inch)
Limit
90,00 €
Kat.Nr.
1077
Kamee-Brosche.
Kamee-Brosche.Um 1900, Muschel mit geschnittener antiker männlicher Büste, Rotgold-Fassung mit wellenförmig gebogtem Rand Länge: 3.5 cm (1 3/8 inch)
Limit
Kat.Nr.
1078
Kamee-Brosche.
Kamee-Brosche.Um 1900, Muschel mit geschnittener Mädchen-Büste, durchbrochen gearbeitete 18ct Gelbgold-Fassung später, auch als Anhänger tragbar, Länge: 3 cm (1 1/8 inch)
Limit
130,00 €
Kat.Nr.
1079
Paar Grandl-Ohrringe.
Paar Grandl-Ohrringe.14ct Gelbgold, 2 Grandeln Fassung mit Eichenlaubdekor, Länge: 3 cm (1 1/8 inch) n mit Schmuckpass und Expertise, Wiederbeschaffungswert 1100.-Euro
Limit
260,00 €