Kat.Nr.
1160
Brillant-Ring.
Brillant-Ring.14ct Gelbgold, 3 Brillanten circa 1x 0.25ct, 2x 0.15ct=0.55ct, gewölbte durchbrochen gearbeitete Form mit schmaler Schiene
Limit
Ergebnis: 350,00 €
Kat.Nr.
1161
Brillant-Collier.
Brillant-Collier.14ct Gelbgold, 114 Brillant tw in Krabbenfassung, zusammen circa 3.85ct 103x0.025ct=2.5ct, 8x0.1ct=0.8ct, 2x0.15ct=0.3ct, 1x0.25ct Sicherheits-Kastenverschluß, 19 Gramm, Länge: 40.5 cm (19 7/8 inch)
Limit
Ergebnis: 2.100,00 €
Kat.Nr.
1162
3-teiliges Chrysopras-Brillant-Set.
3-teiliges Chrysopras-Brillant-Set.Weißgold, signiert Collier 18ct schwere Königskette mit Vierkant-Zwischengliedern und Sicherheits-Kastenverschluß, Länge: 91 cm (35 3/4 inch) Armreifen 14ct mit ovalem Cabochon, 7 kleinen ...
Limit
Ergebnis: 800,00 €
Kat.Nr.
1163
2er Satz Brillant-Ohrstecker.
2er Satz Brillant-Ohrstecker.18ct Weißgold, Brillanten circa 0.5ct und 0.15ct in runder Fassung, Patentverschluß einmal signiert: Christ
ohne Limit
Ergebnis: 440,00 €
Kat.Nr.
1164
Paar Brillant-Ohrstecker.
Paar Brillant-Ohrstecker.14ct Weißgold, 2 Brillanten circa 0.4ct in schlichter runder Fassung, ø 0.5 cm (3/16 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 260,00 €
Kat.Nr.
1165
Brillant-Ring.
Brillant-Ring.18ct Weißgold, Brillant circa 0.25ct getöntes Weiß mit kleinen Einschlüssen in Krabbenfassung stabile schmale Schiene
Limit
230,00 €
Ergebnis: 250,00 €
Kat.Nr.
1166
Brillant-Anhänger.
Brillant-Anhänger.14ct Weißgold, 2 Brillanten circa 0.25ct und 0.1ct in runder Fassung, Länge: 1.6 cm (5/8 inch), reinigungsbedürftig 8ct Weißgold-Kette, Länge: 44.5 cm (17 1/2 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 250,00 €
Kat.Nr.
1167
Krawattennadel.
Krawattennadel.14ct Weißgold, 4 kleine Brillanten in Krabbenfassung, Patentverschluß
ohne Limit
Ergebnis: 35,00 €
Kat.Nr.
1168
Rubin-Brillant-Ring.
Rubin-Brillant-Ring.18ct Weißgold, signiert facettierter Rubin ø 6mm, 8 Brillanten circa 1ct, 6 kleine Brillanten, gewölbte Blütenform mit stabiler gerillter Schiene
Limit
1.450,00 €
Kat.Nr.
1169
Art Déco-Brillant-Collier.
Art Déco-Brillant-Collier.20er Jahre 14ct Weißgold/Gelbgold, 3 Brillanten circa 0.6ct 7 kleine Brillanten, 32 Diamantrosen, grazile Form mit tropfenförmigen Stababhängungen, Länge: 42.5 cm (16 3/4 inch)
Limit
1.450,00 €
Ergebnis: 1.600,00 €