Kat.Nr.
1190
Krawattennadel.
Krawattennadel.14ct Gelbgold, Brillant circa 0.2ct in runder Fasung, ovale verschlungene Form, Breite: 1.5 cm (5/8 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 85,00 €
Kat.Nr.
1191
Paar Ohrclip.
Paar Ohrclip.14ct Gelbgold halbrunde gerillte Form, Länge: 1.9 cm (3/4 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €
Kat.Nr.
1192
Gold-Armreif.
Gold-Armreif.14ct Gelbgold, Saphir-Cabochon, 2 kleine Brillanten circa 0.2ct, ovale leicht gewölbte Form ø 6.5 cm (2 9/16 inch) n 19 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 340,00 €
Kat.Nr.
1193
Brosche.
Brosche.14ct Gelbgold, 2 kleine Brillanten in Krabbenfassung, verschlungene Herzform, Breite: 3 cm (1 3/16 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 45,00 €
Kat.Nr.
1194
Gold-Armband.
Gold-Armband.18ct Gelbgold, partiell graviert hohl gearbeitet, verschlungene Ringform mit Federrig, ein Glied mit zwei Dellen, Länge: 32.5 cm (8 1/2 inch) n 23 Gramm
Limit
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
1195
Gold-Armband.
Gold-Armband.18ct Gelbgold, profilierte Rechteckform mit Sicherheits-Kastenverschluß, hohl gearbeitet Länge: 19.5 cm (7 5/8 inch) n 13.5 Gramm
Limit
70,00 €
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
1196
Gold-Armband.
Gold-Armband.14ct Gelbgold hohl gearbeitet, mittig zwei kleine Dellen, Sicherheits- Kastenverschluß, Länge: 18.5 cm (7 1/4 inch) n 30.5 Gramm
Limit
70,00 €
Ergebnis: 160,00 €
Kat.Nr.
1197
Gold-Collier.
Gold-Collier.14ct Gelbgold GK signiert, schlichte Form mit Sicherheits-Kastenverschluß Länge: 43 cm (16 7/8 inch) n 28.5 Gramm
Limit
70,00 €
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
1198
Gold-Armband.
Gold-Armband.8ct Gelbgold, G.K.signiert grazile verschlungene Form mit Federring, partiell graviert Länge: 18.5 cm (7 1/4 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
1199
Türkis-Brosche.
Türkis-Brosche.Vergoldet, blaugrün geäderter Cabochon ovale gewölbte Form mit floralem und ornamentalem Dekor Breite: 2.5 cm (1 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 35,00 €