Kat.Nr.
1090
Amethyst-Goldarmreifen.
Amethyst-Goldarmreifen.14ct Gelbgold ovaler Cabochon in profilierter Fassung, glatte Form ohne Verschluß gearbeitet, ø 6.5 cm (2 1/2 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 45,00 €
Kat.Nr.
1091
Korallen-Brillant-Armreifen.
Korallen-Brillant-Armreifen.18ct Gelbgold/Weißgold 24 kleine Brillanten, Korallen-Cabochon, glatte Form mit Scharnier und Sicherheitsverschluß, ø 6 cm (2 3/8 inch) 26 Gramm
Limit
Ergebnis: 260,00 €
Kat.Nr.
1092
Korallen-Brillant-Ring.
Korallen-Brillant-Ring.14ct Gelbgold, Koralle 3-stufig geschnitten, kleiner Brillant 0.11ct w p1, gewölbte Form stabile Schiene mit eingravierten Diamant-Daten
Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
1093
Kamee-Brosche.
Kamee-Brosche.14ct Gelbgold, NW signiert Muschel-Kamee mit geschnittener Mädchenbüste, ovale Form in profilierter Fassung, mit Scharnier-Öse, auch als Anhänger tragbar, Länge: 4 cm (1 1/2 inch)
Limit
70,00 €
Kat.Nr.
1094
Kamee-Ring.
Kamee-Ring.14ct Gelbgold, Muschel-Kamee mit geschnittener Frauenbüste, ovale profilierte Form kleine stabile Schiene
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €
Kat.Nr.
1095
Korallen-Collier.
Korallen-Collier.88 verknotete rote Korallen zwischen 24 teils gravierten 14ct Gelbgold-kugeln Kugelkette ohne Verschluß, Länge: 80 cm (31 1/2 inch)
Limit
70,00 €
Ergebnis: 160,00 €
Kat.Nr.
1096
Bernstein-Collier.
Bernstein-Collier.Verknotete Barock-Kette durchsichtige Glieder mit Einschlüssen Breite: 8-29mm zylindrischer Schraubverschluß, Länge: 59 cm (23 1/4 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
1097
Grandl-Stabbrosche.
Grandl-Stabbrosche.14ct Gelbgold, 1 Grandl Fassung mit Eichel-und Eichenlaubdekor, Breite: 6 cm (2 3/8 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
1098
Biedermeier-Medaillonanhänger.
Biedermeier-Medaillonanhänger.19.Jahrhundert Silber, vergoldet, partiell schwarz emailiert, Perlchen, floral und ornamental graviert, rückseitig zum Öffnen, innen zwei verglaste Original-Rähmchen, Länge: 5 cm (2 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 170,00 €
Kat.Nr.
1099
Granatanhänger, Kette.
Granatanhänger, Kette.19./20.Jahrhundert 14ct Gelbgold/Silber, vergoldet, hohl gearbeitete Tropfenform mit Blütendekor, Kette mit Federring, Länge: 4 und 41.5 cm (1 1/2 and 16 1/4 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 130,00 €