Klasse: Glas
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6weiter »|
Kat.Nr. 550

Kleine Taschentuchvase.

Kleine Taschentuchvase.VENINI-Entwurf Fulvio Bianconi
türkisfarbenes Glas mit horizontalem Rillendekor
konischer Korpus mit gekniffenem 8-passig geschweiftem Rand
Höhe: 7 cm (2 3/4 inch), ø 13 cm (5 1/8 inch)

ohne Limit

Kat.Nr. 551

Kunstglas-Objekt.

Kunstglas-Objekt.LAUSCHA Thüringen, signiert und datiert: 1990
Lödel Hans (*1940, Glasmacher, Industriemeister)
farbloses dickwandiges Glas mit eingeschlossenem Luftblasendekor

Limit
190,00 €

Kat.Nr. 552

Bechervase.

Bechervase.Ludwig Moser & Söhne Karlsbad 20er Jahre
roséfarbenes Glas mit Schliffdekor, unsigniert
konische Wandung über ausgestellem massivem Standfuß
Boden und Lippe plan geschliffen, Höhe: 11.5 cm (4 1/2 inch)

ohne Limit

35,00 €
Klasse: Glas