Klasse: Schmuck
Kat.Nr. 1160

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.14ct Gelbgold, 3 Brillanten
circa 1x 0.25ct, 2x 0.15ct=0.55ct, gewölbte durchbrochen
gearbeitete Form mit schmaler Schiene

Limit

Kat.Nr. 1161

Brillant-Collier.

Brillant-Collier.14ct Gelbgold, 114 Brillant tw in
Krabbenfassung, zusammen circa 3.85ct
103x0.025ct=2.5ct, 8x0.1ct=0.8ct, 2x0.15ct=0.3ct, 1x0.25ct
Sicherheits-Kastenverschluß, 19 Gramm, Länge: 40.5 cm
(19 7/8 inch)

Limit

2.100,00 €
Kat.Nr. 1162

3-teiliges Chrysopras-Brillant-Set.

3-teiliges Chrysopras-Brillant-Set.Weißgold, signiert
Collier 18ct schwere Königskette mit Vierkant-Zwischengliedern
und Sicherheits-Kastenverschluß, Länge: 91 cm (35 3/4 inch)

Limit

Kat.Nr. 1163

2er Satz Brillant-Ohrstecker.

2er Satz Brillant-Ohrstecker.18ct Weißgold, Brillanten
circa 0.5ct und 0.15ct in runder Fassung, Patentverschluß
einmal signiert: Christ

ohne Limit

440,00 €
Kat.Nr. 1164

Paar Brillant-Ohrstecker.

Paar Brillant-Ohrstecker.14ct Weißgold, 2 Brillanten
circa 0.4ct in schlichter runder Fassung, ø 0.5 cm (3/16 inch)

ohne Limit

260,00 €
Kat.Nr. 1165

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.18ct Weißgold, Brillant circa 0.25ct
getöntes Weiß mit kleinen Einschlüssen in Krabbenfassung
stabile schmale Schiene

Limit
230,00 €

Kat.Nr. 1166

Brillant-Anhänger.

Brillant-Anhänger.14ct Weißgold, 2 Brillanten
circa 0.25ct und 0.1ct in runder Fassung, Länge: 1.6 cm
(5/8 inch), reinigungsbedürftig
8ct Weißgold-Kette, Länge: 44.5 cm (17 1/2 inch)

ohne Limit

Kat.Nr. 1167

Krawattennadel.

Krawattennadel.14ct Weißgold, 4 kleine Brillanten
in Krabbenfassung, Patentverschluß

ohne Limit

35,00 €
Kat.Nr. 1168

Rubin-Brillant-Ring.

Rubin-Brillant-Ring.18ct Weißgold, signiert
facettierter Rubin ø 6mm, 8 Brillanten circa 1ct, 6 kleine
Brillanten, gewölbte Blütenform mit stabiler gerillter Schiene

Limit
1.450,00 €

Kat.Nr. 1169

Art Déco-Brillant-Collier.

Art Déco-Brillant-Collier.20er Jahre
14ct Weißgold/Gelbgold, 3 Brillanten circa 0.6ct
7 kleine Brillanten, 32 Diamantrosen, grazile Form mit
tropfenförmigen Stababhängungen, Länge: 42.5 cm (16 3/4 inch)

Limit
1.450,00 €

1.600,00 €
Klasse: Schmuck