Klasse: Schmuck
Kat.Nr. 1180

Perlencollier.

Perlencollier.45 ovale chinesische Zuchtperlen ø 6mm
3-reihige Metallmontierung mit Karabiner-Verschluß, Länge: 44 cm
(17 1/4 inch)

ohne Limit

25,00 €
Kat.Nr. 1181

Perlen-Collier.

Perlen-Collier.14ct Gelbgold-Montierung mit Karabiner
grazile gewellte Form mit 44 ovalen doppelreihig angeordneten
Zuchtperlen, Länge: 40 cm (15 3/4 inch)

Limit
210,00 €

260,00 €
Kat.Nr. 1182

Paar Perlen-Brillant-Ohrclip.

Paar Perlen-Brillant-Ohrclip.14ct Weißgold
2 Perlen ø 8mm, 2 kleine Brillanten in Krabbenfassung
Länge: circa 2 cm (3/4 inch)

ohne Limit

Kat.Nr. 1183

Gold-Perlenbrosche.

Gold-Perlenbrosche.14ct Gelbgold, Perle
TEKA signiert, offen gearbeitete Schleifenform
Breite: circa 3 cm (1 1/8 inch)

ohne Limit

25,00 €
Kat.Nr. 1184

Lange Perlen-Kette.

Lange Perlen-Kette.102 verknotete Perlen ø 8mm
ohne Verschluß gearbeitet, Länge: 93 cm (36 5/8 inch)

Limit
70,00 €

Kat.Nr. 1185

Gold-Perlenbrosche.

Gold-Perlenbrosche.18ct Gelbgold, Perle
hohl gearbeitete verschlungene Ringform mit Schlangenhautgravur
Breite: 3.3 cm (1 1/4 inch)

ohne Limit

45,00 €
Kat.Nr. 1186

Gold-Armband.

Gold-Armband.14ct Gelbgold
3-reihige hohl gearbeitete Rechteckglieder mit Kastenverschluß
Länge: 18.5 cm (7 1/4 inch) n 29.4 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 1187

Paar Brillant-Ohrringe.

Paar Brillant-Ohrringe.14ct Gelbgold
18 kleine Brillanten, 2 Diamant-Brioletts Länge:5mm als
Abhängung, durchbrochen gearbeitete A-Form, Länge: 2.5 cm
(1 inch)

Limit
770,00 €

Kat.Nr. 1188

Panther-Anhänger.

Panther-Anhänger.18ct Gelbgold, 2 kleine Brillanten
schwere Form im Cartier-Design mit großer Original-Öse
Länge mit Öse: 4.5 cm (1 3/4 inch) n 17 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 1189

Brosche.

Brosche.14ct Gelbgold/Weißgold, 2 kleinen Brillanten
in sternförmiger Fassung, doppelte Ringform, ø 3 cm
(1 3/16 inch)

ohne Limit

140,00 €
Klasse: Schmuck