Klasse: Schmuck
Kat.Nr. 1210

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.14ct Gelbgold/Weißgold
3 kleine Brillanten, gewölbte Form mit stabiler Schiene

Limit
140,00 €

140,00 €
Kat.Nr. 1211

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.18ct Gelbgold
Solitär 1.8ct piqué 2, wesselton in runder Fassung
stabile volle Schiene mit floral gravierten Schultern

Limit
2.150,00 €

2.150,00 €
Kat.Nr. 1212

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.14ct Gelbgold, 2 Altschliff-Brillanten
circa 0.4ct in Krabbenfassung, verschlungene Form mit stabiler
voller Schiene

ohne Limit

380,00 €
Kat.Nr. 1213

Bandring.

Bandring.14ct Gelbgold, kleiner goldgelber Brillant
in 6-eckiger Fassung, schlichte glatte Form mit stabiler
voller Schiene

Limit

Kat.Nr. 1214

Solitär-Ring.

Solitär-Ring.18ct Gelbgold, cognacfarbener Brillant circa 1.4ct
piqué, in Krabbenfassung, leicht gewölbte Form mit stabiler
voller Schiene n 8.5 Gramm

Limit
1.450,00 €

Kat.Nr. 1215

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.14ct Gelbgold, signiert, Brillant
circa 0.2ct gelblich in Krabbenfassung, stabile volle Schiene

Limit

Kat.Nr. 1216

Bandring.

Bandring.8ct Gelbgold, kleiner Rubin, Saphir, Smaragd
18 kleine Zirkone, stabile gerillte Schiene

Limit

Kat.Nr. 1217

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.18ct Weißgold, Solitär circa 0.45ct
in Krabbenfassung, seitlich 6 kleine Brillanten, leicht
gewölbte Form, stabile Schiene mit hochgezogenen Schultern

Limit
1.450,00 €

Kat.Nr. 1218

Rubin-Brillant-Ring.

Rubin-Brillant-Ring.18ct Gelbgold, Rubin-Cabochon
24 kleine Brillanten, stabiler breiter Bandring mit
voller Schiene

Limit
620,00 €

Kat.Nr. 1219

Citrin-Ring.

Citrin-Ring.14ct Gelbgold, facettierter dunkler Citrin
runde durchbrochen gearbeitete Form mit floralem Dekor
schmale grazile Schiene

ohne Limit

30,00 €
Klasse: Schmuck