Klasse: Schmuck
Kat.Nr. 1120

Bild-Brosche.

Bild-Brosche.Ende 19.Jahrhundert
Miniatur-Emailmalerei "Venus im Triumphwagen" von Engeln
begleitet, feiner Haarriß, schlichte Silberfassung
Breite: 4.5 cm (1 3/4 inch)

Limit
140,00 €

130,00 €
Kat.Nr. 1121

Monogramm-Ring.

Monogramm-Ring.Silber, dunkelgrüner Zirkon mit geschnittenem
Gold-Silber-Monogramm HN, oktogonale profilierte Form mit
breiter stabiler Schiene

ohne Limit

10,00 €
Kat.Nr. 1122

Saphir-Brillant-Ring.

Saphir-Brillant-Ring.18ct Weißgold, ovaler facettierter
Saphir 6x8mm, 12 Brillanten circa 0.35ct in Krabbenfassung
ovale leicht gewölbte Form mit stabiler voller Schiene

Limit
920,00 €

920,00 €
Kat.Nr. 1123

Email-Anhänger.

Email-Anhänger.Um 1900, Silber, hellblaues transluzides Email
geschweifte Rautenform mit floraler Applikation, Länge: 4.3 cm
(1 5/8 inch)

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 1124

Aquamarin-Stabbrosche.

Aquamarin-Stabbrosche.9ct Gelbgold, 7 facettierte
hellblaue Aquamarine in Krabbenfassung, ø 4-6mm, Breite: 4.5 cm
(1 3/4 inch)

Limit
90,00 €

190,00 €
Kat.Nr. 1125

Kreuz-Anhänger.

Kreuz-Anhänger.560er Gelbgold, hohl gearbeitet
stufig abgesetzte Applikation, Länge: 4.8 cm (1 7/8 inch)

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 1126

Paar Manschetten-Knöpfe.

Paar Manschetten-Knöpfe.BIRMINGHAM um 1850
18ct Gelbgold, signiert D & F, mit gravierter Lilie und
Monogramm, ovale Form mit Kettensteg, Länge: 2 cm (3/4 inch)

Limit
110,00 €

Kat.Nr. 1127

Bergkristall-Stabbrosche.

Bergkristall-Stabbrosche.Österreich-Ungarn
14ct Gelbgold, signiert JH, runder Cabochon geschliffen und
farbig staffiert, Blütendekor, Breite: 6 cm (2 3/8 inch)

Limit
130,00 €

130,00 €
Kat.Nr. 1128

Granat-Brosche.

Granat-Brosche.Böhmen 19.Jahrhundert
Tombak, 2-stufige Sternfom, ø 3.5 cm (1 3/8 inch)

Limit
90,00 €

95,00 €
Kat.Nr. 1129

Granat-Brosche.

Granat-Brosche.BÖHMEN 19.Jahrhundert
Tombak, 3-stufige Sternform, ø 3.8 cm (1 1/2 inch)

Limit
90,00 €

Klasse: Schmuck