Klasse: Schmuck
Kat.Nr. 1130

Granat-Herzanhänger.

Granat-Herzanhänger.Böhmen um 1900
versilberte Fassung, rückseitig verglast, zum Öffnen
Länge: 2.5 cm (1 inch)

Limit
90,00 €

90,00 €
Kat.Nr. 1131

Granat-Anhänger.

Granat-Anhänger.Böhmen 19.Jahrhundert
Tombak, durchbrochen gearbeitete Tropfenform mit Original-
Öse, Länge: 4 cm (1 1/2 inch)

Limit

Kat.Nr. 1132

Paar Granat-Ohrringe.

Paar Granat-Ohrringe.Böhmen 19.Jahrhundert
Doublè, 2-stufige Tropfenabhängung mit je 2 Perlchen
zum Aushängen, Länge: 4.5 cm (1 3/4 inch)

Limit

Kat.Nr. 1133

Granat-Ring.

Granat-Ring.Böhmen Ende 19.Jahrhundert
835er Silber, rechteckige Form mit schmaler Schiene

Limit

Kat.Nr. 1134

Granat-Ring.

Granat-Ring.Böhmen um 1900, Gelbgold und Silber
floral durchbrochen gearbeitete Schulter, schmale Schiene

Limit

90,00 €
Kat.Nr. 1135

Granat-Stabbrosche.

Granat-Stabbrosche.Böhmen Ende 19.Jahrhundert
20 quadratische Steine mit Sternschliff, Metallmontierung
Breite: 5.5 cm (2 1/4 inch)

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 1136

Granat-Fotobrosche.

Granat-Fotobrosche.Böhmen Ende 19.Jahrhundert
Tombak, runde Form mit Herrenporträt, ø 3 cm (1 1/8 inch)

Limit
110,00 €

Kat.Nr. 1137

4er Satz Granat-Ringe.

4er Satz Granat-Ringe.Osmanisches Reich
14ct Gelbgold, je 6 Steine, grazile Form, beweglich verbunden
eine Schiene gebrochen

Limit
90,00 €

90,00 €
Kat.Nr. 1138

Granat-Armreif.

Granat-Armreif.Böhmen 19.Jahrhundert
Tombak, vergoldet, 2-reihig mit Sicherheitskettchen
Dellen, ø 6 cm (2 3/8 inch)

Limit
140,00 €

140,00 €
Kat.Nr. 1139

Mosaik-Nadel.

Mosaik-Nadel.Italien, signiert FAP
Tombak-Fassung, feines farbiges florales Glasmosaik
antike Degenform mit kurzer Scheide, Länge: 8.5 cm (3 3/8 inch)

Limit
60,00 €

60,00 €
Klasse: Schmuck