Klasse: Moderne Graphik
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4weiter »|
Kat.Nr. 1270

Fini Leonor.

Fini Leonor. 1908 Buenos Aires - 1996/Paris
"Les Filles"
Farblithographie mit Serigraphie, handsigniert
numeriert: 237/275
54x70 cm (21 1/4 x 27 1/5 inch), im Passepartout

Limit

90,00 €
Kat.Nr. 1271

Mack Heinz.

Mack Heinz. 1931 Lollar -
"Farb-Composition" auf glänzender Silber-Folie
handsigniert, numeriert: 325/500, datiert: (19)72
61x46.5 cm (24 x 18 1/4 inch), im verglasten Rahmen

ohne Limit

Kat.Nr. 1272

Picasso Pablo.

Picasso Pablo. 1881 Malaga - 1973 Mougins
"Cannes"
Farblithographie 1962, Blattgröße 99.5x66 cm (39 1/8 x 26 inch)
Literatur: Werkverzeichnis Czwiklitzer No.205
n das wohl schönste lithographische Plakat Picassos

Limit
620,00 €

620,00 €
Kat.Nr. 1273

Miró Joan.

Miró Joan. 1893 Montroig - 1983 Mallorca
Pendant "Compositionen"
Original-Farblithographien, im Stein signiert, je 28x56 cm
(11x22 inch), im Passepartout
Literatur: Werkverzeichnis Mourlot 948/949

Limit

60,00 €
Kat.Nr. 1274

Chagall Marc.

Chagall Marc. 1887 Witebsk - 1985 Saint Paul
"Akkordeonspieler"
Original-Farblithographie 1957
39x23 cm (15 3/8 x 9 inch), im Passepartout
Literatur: Werkverzeichnis Mourlot 204

Limit

Kat.Nr. 1275

Matisse Henri.

Matisse Henri. 1869 Le Cateau - 1954 Nizza
"1001 Nacht"
Farblithographie, im Stein signiert, datiert: (19)50
ARCHES-Wasserzeichen, Blattgröße: 42.5x88.5 cm
(16 3/4 x 34 7/8 inch)

Limit
60,00 €

Kat.Nr. 1276

Janssen Horst.

Janssen Horst. 1929 Hamburg - 1995 ebda
"Heimkehr"
Original-Farbradierung/Japanpapier, handsigniert
21x29 cm (8 1/4 x 11 3/8 inch), im Passepartout

Limit

Kat.Nr. 1277

Janssen Horst.

"Rauchende Kerinnes"
Original-Radierung 1988, handsigniert, datiert
29.5x14.5 cm (11 5/8 x 5 3/4 inch), im Passepartout

Limit

Kat.Nr. 1278

Fuchs Ernst.

Fuchs Ernst. 1930 Wien -/ebda
"Flora Okuli"
Farbradierung, handsigniert, numeriert: 4009/10000, bezeichnet
24x16.5 cm (9 1/2 x 6 1/2 inch), im Passepartout, verglasten
Goldrahmen

Limit
90,00 €

Kat.Nr. 1279

Soulages Pierre.

Soulages Pierre. 1919 Rodez/Aveyron -/Paris
"Sans titre"
Farblithographie 1947, handsigniert, mit Widmung und H.C.
bezeichnet, 74x47.5 cm (29 1/8 x 18 3/4 inch), im Passepartout
Literatur: Benezit, Vollmer

Limit
620,00 €

Klasse: Moderne Graphik