Kat.Nr.
1270
Fini Leonor.
Fini Leonor. 1908 Buenos Aires - 1996/Paris "Les Filles" Farblithographie mit Serigraphie, handsigniert numeriert: 237/275 54x70 cm (21 1/4 x 27 1/5 inch), im Passepartout
Limit
Ergebnis: 90,00 €
Kat.Nr.
1271
Mack Heinz.
Mack Heinz. 1931 Lollar - "Farb-Composition" auf glänzender Silber-Folie handsigniert, numeriert: 325/500, datiert: (19)72 61x46.5 cm (24 x 18 1/4 inch), im verglasten Rahmen
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
1272
Picasso Pablo.
Picasso Pablo. 1881 Malaga - 1973 Mougins "Cannes" Farblithographie 1962, Blattgröße 99.5x66 cm (39 1/8 x 26 inch) Literatur: Werkverzeichnis Czwiklitzer No.205 n das wohl schönste lithographische Plakat Picassos
Limit
620,00 €
Ergebnis: 620,00 €
Kat.Nr.
1273
Miró Joan.
Miró Joan. 1893 Montroig - 1983 Mallorca Pendant "Compositionen" Original-Farblithographien, im Stein signiert, je 28x56 cm (11x22 inch), im Passepartout Literatur: Werkverzeichnis Mourlot 948/949
Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
1274
Chagall Marc.
Chagall Marc. 1887 Witebsk - 1985 Saint Paul "Akkordeonspieler" Original-Farblithographie 1957 39x23 cm (15 3/8 x 9 inch), im Passepartout Literatur: Werkverzeichnis Mourlot 204
Limit
Ergebnis: 180,00 €
Kat.Nr.
1275
Matisse Henri.
Matisse Henri. 1869 Le Cateau - 1954 Nizza "1001 Nacht" Farblithographie, im Stein signiert, datiert: (19)50 ARCHES-Wasserzeichen, Blattgröße: 42.5x88.5 cm (16 3/4 x 34 7/8 inch)
Limit
60,00 €
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
1276
Janssen Horst.
Janssen Horst. 1929 Hamburg - 1995 ebda "Heimkehr" Original-Farbradierung/Japanpapier, handsigniert 21x29 cm (8 1/4 x 11 3/8 inch), im Passepartout
Limit
Kat.Nr.
1277
Janssen Horst.
Janssen Horst. 1929 Hamburg - 1995 ebda "Rauchende Kerinnes" Original-Radierung 1988, handsigniert, datiert 29.5x14.5 cm (11 5/8 x 5 3/4 inch), im Passepartout
Limit
Kat.Nr.
1278
Fuchs Ernst.
Fuchs Ernst. 1930 Wien -/ebda "Flora Okuli" Farbradierung, handsigniert, numeriert: 4009/10000, bezeichnet 24x16.5 cm (9 1/2 x 6 1/2 inch), im Passepartout, verglasten Goldrahmen
Limit
90,00 €
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
1279
Soulages Pierre.
Soulages Pierre. 1919 Rodez/Aveyron -/Paris "Sans titre" Farblithographie 1947, handsigniert, mit Widmung und H.C. bezeichnet, 74x47.5 cm (29 1/8 x 18 3/4 inch), im Passepartout Literatur: Benezit, Vollmer
Limit
620,00 €