Klasse: Moderne Graphik
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4weiter »|
Kat.Nr. 1280

Dufy Jean.

Dufy Jean. 1888 Le Havre - 1964 Boussay/Loire-Atlantique
"Stadtlandschaft"
Bleistiftzeichnung, mit dem Nachlaßstempel signiert
23x35 cm (9 x 13 3/4 inch), im Passepartout, Literatur: Saur

Limit

620,00 €
Kat.Nr. 1281

Bellmer Hans.

Bellmer Hans. 1902 Kattowitz - 1975 Paris
"Les Marionettes"
Original-Radierung, aquarelliert, handsigniert
numeriert: 145/150
32.5x28 cm (12 3/4 x 11 inch), im Passepartout, Literatur: Saur
n Bellmer war Maler, ...

Limit

Kat.Nr. 1282

Fini Leonor.

Fini Leonor. 1908 Buenos Aires - 1996/Paris
"Spielende Kinder mit Katzen-Maske"
Farbradierung, handsigniert, 29.5x21 cm (11 5/8 x 8 1/4 inch)
im Passepartout, Literatur: Vollmer, Benezit

Limit
60,00 €

60,00 €
Kat.Nr. 1283

Eberz Josef.

Eberz Josef. 1880 Limburg - 1942 München
Mappe "Kloster Eberbach" Goltz-Verlag München 1919, mit
10 Original-Lithographien, alle handsigniert, numeriert: 17/80
57.5x43 cm (23 5/8 x 16 7/8 inch)
Literatur: Thieme ...

Limit
2.700,00 €

2.700,00 €
Klasse: Moderne Graphik