Kat.Nr.
1280
Dufy Jean.
Dufy Jean. 1888 Le Havre - 1964 Boussay/Loire-Atlantique "Stadtlandschaft" Bleistiftzeichnung, mit dem Nachlaßstempel signiert 23x35 cm (9 x 13 3/4 inch), im Passepartout, Literatur: Saur
Limit
Ergebnis: 620,00 €
Kat.Nr.
1281
Bellmer Hans.
Bellmer Hans. 1902 Kattowitz - 1975 Paris "Les Marionettes" Original-Radierung, aquarelliert, handsigniert numeriert: 145/150 32.5x28 cm (12 3/4 x 11 inch), im Passepartout, Literatur: Saur n Bellmer war Maler, ...
Limit
Kat.Nr.
1282
Fini Leonor.
Fini Leonor. 1908 Buenos Aires - 1996/Paris "Spielende Kinder mit Katzen-Maske" Farbradierung, handsigniert, 29.5x21 cm (11 5/8 x 8 1/4 inch) im Passepartout, Literatur: Vollmer, Benezit
Limit
60,00 €
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
1283
Eberz Josef.
Eberz Josef. 1880 Limburg - 1942 München Mappe "Kloster Eberbach" Goltz-Verlag München 1919, mit 10 Original-Lithographien, alle handsigniert, numeriert: 17/80 57.5x43 cm (23 5/8 x 16 7/8 inch) Literatur: Thieme ...
Limit
2.700,00 €
Ergebnis: 2.700,00 €