zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8weiter »|
Kat.Nr. 620

Désiron Louise.

Désiron Louise. 1900 Sarte-lez-Huy - 1983/Belgien
"Weite Landschaft-Heuernte"
Öl/Holz, signiert, 25x33 cm (9 7/8 x 13 inch)
vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Saur

Limit

260,00 €
Kat.Nr. 621

Frankreich 1.Hälfte 20.Jahrhundert.

"Sommerliche Dorflandschaft mit Scheune"
Öl/Leinwand, signiert: P.Lepage
35x50 cm (13 3/4 x 19 3/4 inch), bronzierter Rahmen

Limit

Kat.Nr. 622

Becker Claus.

Becker Claus. 1902 Düsseldorf - 1983 Hamburg
"Herbstliche Waldlandschaft"
Öl/Leinwand, signiert, rückseitig Nachlaßstempel, 80x100 cm
(31 1/2 x 39 3/8 inch), weiße Holzleiste, Literatur: Saur

Limit

Kat.Nr. 623

Becker Claus.

"Selbstbildnis"
Öl/Karton, monogrammiert, datiert: (19)77, rückseitig
Nachlaßstempel, Blumenstilleben, 74x60 cm (29 1/8 x 23 5/8 inch)

Limit

Kat.Nr. 624

Poppe Georg.

Poppe Georg. 1883 Wartha - 1963 Frankfurt/M., Karlsruhe
"Hirtenlied"
Öl/Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet, datiert: 1923
70x60 cm (27 1/2 x 235/8 inch), Rahmen, Literatur: Dressler

Limit

Kat.Nr. 625

Lange-Brock August.

Lange-Brock August. 1891 Hamburg - 1979 ebda
"Mädchen-Halbbildnis"
Öl/Karton, mit dem Nachlaßstempel signiert, rückseitig
Herrenporträt, 42.5x33.5 cm (16 3/4 x 13 1/4 inch), Rahmen
Literatur: Vollmer, Gorenflo
n ...

Limit

Kat.Nr. 626

Lange-Brock August.

"Italienische Landschaft"
Öl/Karton, signiert, rückseitig Nachlaßstempel
25x33 cm (9 7/8 x 13 inch), Goldrahmen
Literatur: Vollmer, Gorenflo
n Provenienz: Nachlaß des Künstlers

Limit

Kat.Nr. 627

Lange-Brock August.

"Italienische Landschaft"
Öl/Karton, mit dem Nachlaßstempel signiert
29x40 cm (11 3/8 x 15 7/8 inch), vergoldeter Stuckrahmen
Literatur: Vollmer, Gorenflo
n Provenienz: ...

Limit