Klasse: Porzellan
Kat.Nr. 370

Biedermeier-Kaffeekanne.

Biedermeier-Kaffeekanne.MEISSEN um 1820, 1.Wahl
aus dem Service "Schlangenhenkel"
ovoider Korpus mit reliefiertem Tierkopf-Röhrenausguß
Deckel sichtbar altrestauriert, gold berieben, Höhe: 26 cm
(10 1/4 inch), blaue ...

ohne Limit

Kat.Nr. 371

Trembleuse-Unterschale.

Trembleuse-Unterschale.MEISSEN um 1750
mit einem Strich gekennzeichnetes Weißporzellan
im Spiegel zylindrischer ornamental durchbrochen gearbeiteter
Standring, runde gemuldete Form mit glattem Rand, ø 15 cm
(5 7/8 ...

ohne Limit

75,00 €
Klasse: Porzellan