Klasse: Uhren
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6weiter »|
Kat.Nr. 730

Herren-Savonette.

Herren-Savonette.NOMOS GLASHÜTTE Uhrengesellschaft
Dürstein/Guido Müller & Co. "Neues System Glashütte"
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, Gehäuse-No.203901
Werk-No.204655, glattes 900er Silber-Gehäuse, Silber-Innendeckel
Kronenaufzug, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 731

Herren-Savonette.

Herren-Savonette.LONGINES Ende 19.Jahrhundert
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, 875er Silber-Gehäuse
Silber-Innendeckel, Kronenaufzug, Ankerwerk intakt
weißes Emailzifferblatt haarrissig, schwarze arabische Zahlen
gebläute ...

ohne Limit

55,00 €
Kat.Nr. 732

Herren-Savonette.

Herren-Savonette.CHRONOGRAPH ECLIPSE im Rad signiert
Gehäuse-No.62129, Werk-No.253814
14ct Gelbgold-Gehäuse mit gravierter Kartusche und zwei
seitlichen Drückern, Gold-Innendeckel Kronenaufzug
Ankerwerk intakt, 17 ...

Limit
1.700,00 €

Kat.Nr. 733

Biedermeier-Damensavonette.

Biedermeier-Damensavonette.Perret & Fils Genf
Innendeckel signiert, numeriert: 178368
quadratisches! 14ct Gelbgold-Gehäuse, partiell blau und schwarz
emailiert, floral graviert, Steinchen fehlen, Gold-Innendeckel
Kronenaufzug, ...

Limit

Kat.Nr. 734

Herren-Taschenuhr.

Herren-Taschenuhr.Silber-Gehäuse, floral graviert
Metall-Innendeckel, Schlüsselaufzug
Zylinderwerk intakt, 6 Rubis, weißes Emailzifferblatt, schwarze
römische Zahlen, grazile gebläute Stahlzeiger, kleine Sekunde
ø 4.6 cm (1 3/4 inch)

ohne Limit

65,00 €
Kat.Nr. 735

Damen-Taschenuhr.

Damen-Taschenuhr.14ct Rotgold-Gehäuse mit feiner floraler
Gravur, partiell farbig emailiert, signiert: PVP im Rad
Metall-Innendeckel, Kronenaufzug, Zylinderwerk intakt, 10 Rubis

ohne Limit

90,00 €
Kat.Nr. 736

Uhrkette.

Uhrkette.Ende 19.Jahrhundert, 8ct Rotgold
beidseits floral graviert, Verlaufkette mit Karabiner
und Federring, Länge: 33 cm (13 inch), 28 Gramm

Limit
420,00 €

Kat.Nr. 737

Taschenuhren-Schlüssel.

Taschenuhren-Schlüssel.19.Jahrhundert
14ct Rotgold, graviert und ziseliert, mit farbigem floralem
Dekor, in Form eines Türschlüssels mit geballter Faust im
Handschuh, die Hand als Sinnbild für Kraft und Macht, der
Handschuh ...

Limit

Kat.Nr. 738

Herren-Taschenuhr.

Herren-Taschenuhr.OMEGA Genf 1932
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, mit Widmung datiert
Werk-No.7109794, Gehäuse-No.7576030
14ct Gelbgold-Gehäuse mit Streifendekor, graviertes Monogramm

ohne Limit

130,00 €
Kat.Nr. 739

Herren-Taschenuhr.

Herren-Taschenuhr.IWC Schaffhausen
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, Gehäuse-No.842744
Werk-No.816900 H6, Kronenaufzug
glattes 14ct Gelbgold-Gehäuse am Innenscharnier restauriert

Limit

440,00 €
Klasse: Uhren