Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12weiter »|
Kat.Nr. 1060

Saphir-Brillant-Ring.

Saphir-Brillant-Ring.14ct Gelbgold/Weißgold
ovaler facettierter Saphir, 16 kleine Brillanten in
Krabbenfassung, gewölbte Form, breite glatte stabile Schiene

Limit

Kat.Nr. 1061

Saphir-Brillant-Ring.

Saphir-Brillant-Ring.18ct Weißgold
ovaler facettierter Saphir 6x8mm, 14 kleine Brillanten in
Krabbenfassung, von unten leicht defekt, stabile kleine Schiene

Limit

Kat.Nr. 1062

Saphir-Ring.

Saphir-Ring.14ct Weißgold, runder facettierter Saphir
ø 4mm in klassischer Krabbenfassung, glatte stabile Schiene

Limit

65,00 €
Kat.Nr. 1063

Saphir-Brillant-Ring.

facettierter ovaler Ceylon-Saphir 2.1ct, 2 Diamant-Trillanten
0.5ct tw-vvs in Krabbenfassungen, klassisches Design mit
glatter stabiler Schiene

Limit
3.500,00 €

3.500,00 €
Kat.Nr. 1064

Art Déco-Ring.

Art Déco-Ring.14ct Gelbgold/Weißgold, Onyx, signiert
rechteckige profilierte Form mit geometrischem Design
schmlae grazile Schiene

Limit

Kat.Nr. 1065

Rubin-Ring.

Rubin-Ring.8ct Weißgold, runder facettierter Rubin
ø 4mm, 2 kleine Brillanten in klassischer Krabbenfassung
schmale stabile Schiene

Limit
60,00 €

65,00 €
Kat.Nr. 1066

Perlen-Onyx-Ring.

Perlen-Onyx-Ring.14ct Gelbgold, 4 Perlen, 1 Onyx-Kugel
floral durchbrochen gearbeitet, gewölbte Form mit gerillter
stabiler Schiene

Limit
60,00 €

60,00 €
Kat.Nr. 1067

Email-Medaillonring.

Email-Medaillonring.Ende 19.Jahrhundert
14ct Gelbgold, foral graviert, farbig emailiert, hohl
gearbeitete profilierte Form, mit Scharnierdeckel zum Öffnen!
kleine stabile Schiene

Limit

Kat.Nr. 1068

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.14ct Weißgold, Brillant circa 0.45ct
18 kleine Brillanten in Krabbenfassung, gewölbte verschlungene
Form mit glatter schmaler Schiene

Limit

Kat.Nr. 1069

Perlen-Ring.

Perlen-Ring.14ct Gelbgold, Perle
2 kleine Brillanten in Weißgold-Fassung, gewölbte durchbrochen
gearbeitete Form mit kleiner stabiler Schiene

Limit
90,00 €

90,00 €
Klasse: Schmuck