Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12weiter »|
Kat.Nr. 1040

Kamee-Ring.

Kamee-Ring.14ct Gelbgold/Silber, 12 Diamantrosen
Lagenkarneol mit geschnittenem Frauenkopf, ovale floral
reliefierte Form mit glatter stabiler Schiene

Limit
320,00 €

Kat.Nr. 1041

Brillant-Sternanhänger, Kette.

Brillant-Sternanhänger, Kette.18ct Weißgold
Cartier-Design, zahlreiche kleine Brillanten 1ct lupenrein
ø 1.5 cm (5/8 inch), Schlangenkette mit Steckverschluß
Länge: 43 cm (16 7/8 inch), 12 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1042

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.14ct Weißgold, 7 Brillanten in klassischer
Krabbenfassung 0.75ct, Daten eingraviert, gewölbte
Blütenform mit glatter schmaler stabiler Schiene

Limit

480,00 €
Kat.Nr. 1043

Diamant-Anhänger, Kette.

Diamant-Anhänger, Kette.18ct Weißgold
Diamant-Navette 2.52ct lupenrein, light yellow in Krabben-
Fassung, Länge: 1.5 cm (5/8 inch)
Kette mit Karabiner, Länge: 46 cm (18 1/8 inch)

Limit
6.500,00 €

Kat.Nr. 1044

Paar Brillant-Ohrstecker.

Paar Brillant-Ohrstecker.18ct Weißgold
zahlreiche kleine Brillanten 1.43ct tw-si, Cartier-Design
ovale Creolen-Form mit Scharnier, zum Einhängen weiterer
Schmuckstücke geeignet, Länge: 1.3 cm (1/82 inch)

Limit
1.250,00 €

Kat.Nr. 1045

Saphir-Collier.

Saphir-Collier.14ct Weißgold, signiert
runder facettierter Saphir in klassischer Krabbenfassung
grazile Kette mit Federring, Länge: 42 cm (16 1/2 inch)

Limit

70,00 €
Kat.Nr. 1046

Paar Brillant-Ohrstecker.

zahlreiche kleine weiße und naturschwarze Brillanten 0.95ct
verschlungene bewegliche Ringform, Länge: 1.3 cm (1/2 inch)

Limit

Kat.Nr. 1047

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.18ct Weißgold mattiert
24 kleine Brillanten circa 0.68ct, gewölbter Banddring mit
breiter stabiler Schiene, 10.5 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1048

Kreuzanhänger, Kette.

Kreuzanhänger, Kette.14/18ct Weißgold, signiert
quadratischer Anhänger mit kleinem Diamant in modernem Design
Schlangenkette mit Federring, Länge: 40.5 cm (16 inch)

Limit

130,00 €
Kat.Nr. 1049

Gold-Armreifen.

Gold-Armreifen.14ct Weißgold
schlichte glatte Form mit Scharnier und Schnappverschluß
ø 6 cm (2 3/8 inch), 7.5 Gramm

ohne Limit

110,00 €
Klasse: Schmuck